Религия, вера
Вы стремитесь к счастью материальному или к духовному? Может у вас есть третий вариант ?
Конечно к духовному это наш конечный путь, мы все должны выбраться отсюда и вернуться домой. Но, для этого нам надо с начало научиться жить тут, мы должны хотябы начать заниматься самопознанием, перестать быть деревянными зомби и открыть глаза, к Богу много дорог найди себе свою и уважай другие
Материального счастья не бывает....
Прежде всего Реальная Дружба, Отношения, Изучение Нового ( духовное) А уже потом, материальное ( Хорошая Работа, Зарплата и тд)
Счастье не делится на материальное или нет... это просто состояние.. .
Ум делит, отсекает, расчленяет.. . в этом проблема.
Впрочем, как и стремление к счастью - это уже уход от него. Стремление - это побег из "здесь и сейчас". А счастье возможно лишь в настоящем.... Миг, между прошлым и будущим.
есть третий-совмещать
не к материальному и не к духовному. материальное счастье это современное состояние, духовное, это состояние прошлых веков. сечас что то другое нужно искать!
не парюсь вообще на эту тему... живу как все... не отказывая себе ни в чём. .
но особое удовольствие - это женщины.. это мой крест... не поверите : несу достойно !
Есть ценности материальные и духовные. Как счастье разделить? Человек счастлив и все.
Если речь о ценностях, то для меня духовные важнее. Потому что на одних материальных ценностях удовлетворения жизненного не получить. Но получить материальные ценности намного-намного-намного легче, чем стать духовно богатым. Поэтому сбрасывать деньги со счетов не приходится.
По-моему Вы все смешали. Счастье - это состояние души, а мат. и дух. - ее пища. Для полноценного развития пища должна быть разнообразной. Возьмите все и будьте счастливы !!!
Есть. Для себя жить грустно.. . И бессмысленно получается.. . Стараешся для других- в результате выходит, что для себя.. . Вопрос только в чем и как стараться. .
совмещать и жить по совести
Я стремлюсь оставить потомство и умереть. Остальное все придумано.