Религия, вера

Вы стремитесь к счастью материальному или к духовному? Может у вас есть третий вариант ?

Юлия Viktorovna
Конечно к духовному это наш конечный путь, мы все должны выбраться отсюда и вернуться домой. Но, для этого нам надо с начало научиться жить тут, мы должны хотябы начать заниматься самопознанием, перестать быть деревянными зомби и открыть глаза, к Богу много дорог найди себе свою и уважай другие
Sem Ryzhov
Лучший ответ
Материального счастья не бывает....
Прежде всего Реальная Дружба, Отношения, Изучение Нового ( духовное) А уже потом, материальное ( Хорошая Работа, Зарплата и тд)
Люба Жукова
Счастье не делится на материальное или нет... это просто состояние.. .

Ум делит, отсекает, расчленяет.. . в этом проблема.
Впрочем, как и стремление к счастью - это уже уход от него. Стремление - это побег из "здесь и сейчас". А счастье возможно лишь в настоящем.... Миг, между прошлым и будущим.
есть третий-совмещать
Анжела Бакач
не к материальному и не к духовному. материальное счастье это современное состояние, духовное, это состояние прошлых веков. сечас что то другое нужно искать!
Юлия Сергеевна.
не парюсь вообще на эту тему... живу как все... не отказывая себе ни в чём. .
но особое удовольствие - это женщины.. это мой крест... не поверите : несу достойно !
Юрий Ненашев
Есть ценности материальные и духовные. Как счастье разделить? Человек счастлив и все.
Если речь о ценностях, то для меня духовные важнее. Потому что на одних материальных ценностях удовлетворения жизненного не получить. Но получить материальные ценности намного-намного-намного легче, чем стать духовно богатым. Поэтому сбрасывать деньги со счетов не приходится.
По-моему Вы все смешали. Счастье - это состояние души, а мат. и дух. - ее пища. Для полноценного развития пища должна быть разнообразной. Возьмите все и будьте счастливы !!!
.A
.:: Artur::.
Есть. Для себя жить грустно.. . И бессмысленно получается.. . Стараешся для других- в результате выходит, что для себя.. . Вопрос только в чем и как стараться. .
**
***колючий ***
совмещать и жить по совести
Я стремлюсь оставить потомство и умереть. Остальное все придумано.