"Кто угощает женщину,
тот её и танцует"...
Религия, вера
Сектоведы РПЦ защищают интересы самой РПЦ или чьи-то еще?
Ну уж точно, не будут защищать интересы деструктивных культов.
Oни защищают интересы дьявола выступая против живой, искренней веры в Бога и пытаясь не отпускать людей из своей мертвой религиозности.
Закидоны встречались... но не ошибается тот, кто ничего не делает...
скоро святошь возведут в ранг госслужащих а выводы делайте сами на кого работают
Илhам Мigrash Gamirow
святошь = святая ветошь?...
В конечно итоге они защищают интересы Сильваитов, сиречь Серых инопланетян.
Юлия Ловцевич
"Серых победить умом, а остальных физически" .. Из пророчества Неизвестного
Это препотешные люди. Они совершенно точно подмечают наличие весьма гнусных косяков в чужих религиозных воззрениях, но им в голову не приходит, что по их собственным тщательно отрабатываемым определениям сект и деструктивных культов под это определение прекрасно попадает.. . сама РПЦ!
Анекдот в тему:
-Вась, вон два еврея идут, давай им морды набьем?
-Ага, а ну как они нам набьют?
-А нам-то за что???
Анекдот в тему:
-Ага, а ну как они нам набьют?
-А нам-то за что???
думаю что только свои! монополия им нужна!
как вы меня порадовали вопросом.. .
конечно же, властьимущих....
Лишь интересы США и власти.
Вернее доверять своему здравому смыслу, личному опыту и интуиции. Сектоведы - обычные заурядные люди, в большой степени находящиеся под чьим-то влиянием. Тем более, что понятие "секта" очень сильно искажено в наше время. Сектой можно назвать наше правительство и руководство страны, потому что они действуют в интересах своего круга лиц и никак не в интересах народа. К примеру, до Иисуса Христа существовала секта ессеев, которые ожидали пришествия Мессии и вели очень высокодуховную нравственную жизнь. Поэтому секта не значит поголовное зомбирование и выкачивание денег. На страхе подобного рода не создать разумное общество, но терпеливо объясняя истину людям и способствуя их духовному росту, можно преобразовать человека
Те кто спрячется в храмах будут радоваться спасению, но после смерти восставших они позавидуют мёртвым ..
Конечно чьи-то еще! Власти! Тех, кто им подачки сует.. . Тех, кто им дома строит.. . Тех, кто им машины дарит.. . Они за них молятся, они их энергией снабжают.. . Защиту организуют, здоровье обеспечивают и гадить дальше безнаказанно помогают. Это и есть защита.. . По сути та же магия. . По сути та же экстрасенсорика...
Виктор ...
Магия тут не причем, просто власть хочет с помощью них контролировать верующую часть населения.
кто платит тот и музыку заказывает .. на чьи деньги развивается религия ясно понятно что не только на пожертвования
Они помогают плавно забыть, что такое демократия, и вспомнить, что такое тоталитарный режим.
А РПЦ, для отвода глаз, - попользуют и выкинут...