Религия, вера

Почему у честных и достойных родителей рождается никуда негодный сын , а простые необразованные люди дают жизнь гению ?

Диана Миронова
Скорее становятся, но не рождаются, в детстве разумеется есть свои задатки индивидуальности, но со временем ребёнок познаёт новое, новым могут быть разные вещи и их познание и восприятие может иметь разную форму, от суда могут быть сделаны абсолютно разные выводы.
Львиную долю в этих познаниях дают им родители, но так же дети их получают и от всех других с кем и с чем имеют дело. Вопрос, наверное не может иметь однозначного ответа, но всё должно иметь свои причины, возможно родители слишком перетрудились со своей правильностью и честностью и сыну это просто осточертело, ну уж слишком всё честно и правильно здесь, а так же может надоесть избыток обратного. Но всё слишком индивидуально, сами дети разные и их общение и познания не ограничивается родительским кругом.
София Костогладова
Лучший ответ
достойность кто определяет?
С каких пор необразованность приравнена к нечестности?
И откуда вообще такое мнение?
Мама Иисуса и родители Иоанна Крестителя были искренне верующими людьми.
Папа Моцарта - сам музыкант.
У нас в науке известна не одна династия ученых. Самый яркий пример - супруги Кюри и Жолио-Кюри.
Елена Корехова
Иногда яблочко падает очень далеко от яблони... шутки природы...
Vasili Tsikaridze
я бы не стала так однозначно говорить. .
что вкладываем в детей, тот и получаем от них. .
никакие гены не устоят перед любовью и искренностью
Не Знаю
Все рождаются никуда не годными=)))
Адель Визнер
природа отдыхает на детях
Виктор Уличев
У каждой души своя миссия. И души детей выбирают своих родителей, пол и место воплощения, исходя из неё и по результатам накопленных ранее энергодолгов и благодати. Отсюда и разные способности, и старт, и отношения между членами семьи.
Игорь Степанов
Это фикция, никакой строгой зависимости нет. Такие случаи могли происходить во времена, когда образованность вообще мало что значила. Сейчас они почти невероятны. Чтобы человек проявил свою гениальность в ряде наук, в него надо очень много вложить. Что простым необразованным людям сделать трудно. Особенно это проявляется сейчас, в эпоху расцвета капитализма и православия - при безбожном социализме дети были все равны, могли попасть, к примеру, в физматшколу за талант.
Но и там были косяки - в школу с изучением иностранных языков попадали в основном по блату.
Валик Царик
Если детям не к чему стремиться, они и будут никуда не годными. Чего-то добивается лишь стремящийся к чему-то.
Я -- честный и достойный родитель, и я дал жизнь гению.
Ваша теория неверна.
дом - в Монако... вилла - в Ницце... ну, а сын - самоубийца. .
надо чем-то жертвовать.. закон природы..
Assеt А
Это суждение по внешнему, оно не духовно. В этом мире всё взаимосвязано и тайное становится явным, в данном случае через детей. (
это закон подлости, чем лучше ты тем хуже твои отпрыски!
Сергей Шитиков
Все от воспитания и окружения
Олег Кандырин
Быть может в воспитании где-то была маленькая трещинка... или же слишком большая опека дает тоже плохие результаты... а проще говоря-чужая семья-темный лес... еще и генные факторы могут сыграть немаловажную роль....
Значит, первые только ВИДИМО честные и достойные, а заглянешь внутрь.. . так как воспитывали ребёнка не правильно, любви не давали, плохо характеризовали его, всячески занижали его самооценку. . В итоге - человек себя не любит, и становится "никуда не годным".Вкратце так.
Oleg Mironenko
всегда по-разному, кому в назидание, кому в наказание, кому для утешения... пути Господни не исповедимы
Ресурсы. Одни исчерпали за себя и за детей. А другие не воспользовались...
Ирина Власова
если вы считаете человека честным и достойным - значит вы его просто плохо знаете
Олег Сухолет
Как вы людей разделили.... ) Ответ уже есть в вашем вопросе