Религия, вера

«Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин

Меня...» (Матф. 10:37-38).
Вопрос к истинно верующим, особенно женщинам: неужели у вас это в самом деле получается, любить детей своих меньше Его?
Галина Ильина
Если есть вера но нет трезвости ума, люди просто впендюривают себе эти парадоксы без всякого осмысления. Если нет веры а только трезвый ум, эти парадоксы проще всего отвергнуть.
Если есть и то и другое, то приходишь к выводу что само наше мышление и видение вещей заметно отличается от Иисуса, а вера заставляет изменить себя чтобы понять что он имел ввиду. .
Например, быть может, он учил нас тому чтобы мы не оценивали и не взвешивали наши чувства, тем самым не разрушая их. Без понятий больше-меньше в принципе. Любовь тогда подразумевает то что человек начинает думать как Иисус, видеть как он, становится им самим. Веря него, отмечая парадоксы в себе, не сходя при этом с ума и не отделяясь самим сознанием от него.
Никто не любил так своих детей и родителей.
Есть и аналогия в буддизме - хочешь быть как Будда, веди себя как Будда.
Но нашими текущими мозгами это понимается совершенно иначе, рождая всяких 'великих' самозванцев)
Елена Ермалицкая
Лучший ответ
Вы должны понимать, что это говорилось евреям, когда произошёл раскол в их среде из-за Нового Завета. Новый Лидер, новые порядки, кто не со мной - тот против меня. Так и в России было, когда брат на брата пошёл, а отец на сына и сын на отца. Чего хотели того и добились вот такими религиями от сатаны. И сейчас все рвут глотки - каждый за свою религии и попробуй что-то против сказать- на кооол! , -будут орать возлюбители врага своего как самого себя.
[Freddy Krueger]
Христиане - извращенцы. Во всех смыслах.
Все христиане переврали и поставили вверх дном, речь идет о тем, чтобы человек не привязывался ни к чему здесь, привязка ведет к страху потерять и агрессии к людям, миру, высшим силам.. . Вот и думайте, любить надо, но не привязываться!
Татьяна Белова
Всегда смотрите в контекст сказанного, Иисус предсказывал времена гонений на Христиан.
Вы думаете они читали эту хрень? Сомневаюсь.
Людмила Людмила нуу, буковки то некоторые разглядували :-)
Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных, — ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога.
Baitov Kutbidin
Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего
1 Тим. 5:8
Fariza Koiwubaeva
Человек не сможет по настоящему любить другого человека: детей, родителей, ближних, если не любит Бога.
Сашка Кочетов
Владимир Сердюков Что значит по-настоящему?
Галина Ильина Я знакома с содержанием Библии. И помню историю Авраама и Сары, когда на старости лет Бог даровал им сына, а потом попросил принести его в жертву , и Авраам готов был это сделать...
Вот я и спрашиваю: а готовы ли в реале сегодняшние люди на подобное?
Tonja 111 Приветствую, Андрей! Как-то неприятно читать Ваш ответ. Вы утверждаете, что неверующий - это человек более низкого сорта, чем верующий?
возлюби БОГА в Сердцах Матери и Отца, и Детей твоих ))
Это всего лишь рекламный слоган.
Анна Щетинкина
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Misha Tovt
Матфея 22:36-40«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . вы обратили внимание о какой любви Иисус говорил в первую очередь? Все люди своей жизнью обязаны Богу, поэтому он заслуживает наибольшей любви и уважения.
Галина Ильина Эту "теорию" я знаю...
Вы не увидели вопроса!
Действует ли он на практике у верующих людей? Готовы ли Вы, как Авраам, положить на жертвенный алтарь единственного (долгожданного)сына, если этого пожелает Бог?
по замыслу Божьему, человек должен иметь такой сильный дух-который откажется от детей, жены, любви, денег, вообщем от всего что приносит удовольствие челу на земле, ради Бога. .
И тогда только чел будет совершенен.. Но это относится уже к людям, которые почти святые) остальные обязаны женится и плодится.. .
Когда дойдёшь до степени святого с помощью реинкарнации, тогда тебе предстоит решить эту борьбу со своим ЭГО) а пока ты даже и не поймёшь истину этих слов, всем нам кажется, что это с чересчур)
М. В.
Елизавета Воронина Есть святые - это все верующие христиане. А что значит "почти святой"?
И как реинкарнация относится к Богу, если это можно отнести к магии и волшебству?
Это элементарная и вполне поэтичная символика понятная многим образованным атеистам. Христос это живой символ всего лучшего, чистого в человеке, звёздного жизни.... и если ты прежде не полюбишь это . если не ощутишь себя в этом то чем ты полюбишь и детей . и родителей и мир ?
Всё прочее ночь инстинктов, гордыни и страстей что от века разрушают любовь и жизнь на земле...
необходимо понимать что жизнь твоих детей зависит именно от Бога, и отказавшись от него, ты лишаешь своих детей и себя этой возможности-жить. Бог так возлюбил мир, что отдал любимого сына за грехи этого мира, получается он нас, людей, любил больше Сына? ! нет он говорит "это Сын мой возлюбленный, я его одобряю". То что он позволил страдать своему Сыну не значит, что он его не любит. И Сын то же не считал, что его не любят.
Я почему-то всегды считал, любов она либо есть, либо её нет.
Анна Махова
Конечно получается.
Здесь показана не только сила любви, но и приоритет в отношениях. Что Иисус должен занимать не часть жизни, не часть сердца, времени и посвящения, а быть центром и распорядителем всей жизни.

Именно поэтому Он обращает внимание на детей и родителей, т. к. сильнее их вы никого не любите.

Моя жена любит Бога больше чем меня и я рад этому, потому что благодаря этому у нас превосходные отношения в семье и к детям. Еще не разу не было так, что бы мы поступая так, как поступил бы Иисус не приходили к решению проблемы или к пониманию друг друга.