Религия, вера

Кто любит отца или мать более,нежели Меня,не достоин Меня;и кто любит сына или дочь более,нежели Меня,не достоин Меня? +

зачем так сурово
Здесь можно не правильно понять) Любовь к Богу, это соблюдение Его Законов, Бог хочет чтобы мы слушались Его, и более чем людей. То есть чтобы Бог и Его Законы были на первом месте в жизни. Но Он так же говорит и о любви к людям! Чтобы мы любили мужа, жену, детей и вообще людей, как самих себя! То есть очень важно Богу чтобы мы любили своих близких людей, но не во вред исполнению Его Законов
Марина Истомина
Лучший ответ
любовь к Богу (к милосердию, прощению, заботе о других ) должна быть у верующих больше чем любовь к родным, если родные отвергают милосердие, прощение, заботу о других
Потому, что Христос передает Свои блага, Свою сущность, только если между Ним и вами нет ничего, чтобы мешало этому процессу поступать в вас, как домостроительное снабжение. Ведь Христа можно вкушать и наслаждаться если мы любим Его первой любовью, тогда Он пропитывает нас новым составом для нового творения.
Вот эта устрашающая фраза и поколебила мою веру в него.... бог есть любовь... а тут эгоист какой то фразирует про себя любимого!!!!
Даниил Фоменко
Религии нужны фанатики, которые бы не слушали близких людей, а повиновались настоятелю. Фанатиками легче управлять.
Чтобы быть примером родственникам
Егор Авдеев
Иисус сказал ему: «Я — путь, и истина, и жизнь. "
Замените в приведённой цитате слово Меня на Истину, Жизнь, Путь и всё сразу станет понятно.
Если иначе, будет ещё суровей.
Это значит, если тебе родственники будут говорить не надо верить в Бога, но ты знаешь, что они не правы, но всё-таки займёшь их сторону и отвернёшься от Бога, вместо того, чтобы им объяснить, что они не правы, значит ты не достоин любви Бога.