Религия, вера
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня" Как Вы считаете, почему?
Потому что таким образом человек может погубить свою семью и себя, а вот любя Иисуса Христа от всего сердца - спасти. Не забывай - Бог видит всю картину целиком.
это значит, что ради любимого человека можно солгать, оправдать греховные дела любимого, а это и есть отступление от Христа
Потому что у человека сказавшего это очень большое самомнение о себе
Если родители не дают ребенку ходить в храм Божий, то так и бывает.. .
Где нет Бога, там нет и жизни. Потому, что Бог это и есть Сама Жизнь.
Алексей Клепинин
И какие доказательства?Пока людей не было,не было жизни,Землю-то для нас создавали...
Давят на мозги: (
дык просто все) ) мошенникам на доверии это очень удобно, поскольку они являются "посредниками" между культивирующим ими божеством и народом) ) т. е. читать нужно "кто любит отца или мать более, чем прохвостов на доверии, тот недостоин жить"))
Потому, что Бог заботиться о нас в миллионы раз сильнее, чем наши земные родители.
Сергей Афанасьев
Заметно... Помог утонувшим деткам с теплохода Булгария...так позаботилсяяяя
ты кто чтобы любить тебя больше матери и отца?
Потому что иногда отец или мать может оказаться приверженцем вуду, или наподобии, т. е будут завлекать в свою религию, что мешает осознать истину) , типа того. Это типа расставления приоритетов.
Это аллегория, иносказание, Иисус имел ввиду эгоистическую любовь.
Любовь к Богу - это альтруистическая Любовь.
. Но альтруистическая любовь совершенно отличается от наших представлений
о любви, потому что наша любовь иногда зависима от эгоистической
причины. И если причина вдруг пропадает, мгновенно исчезает любовь.
Любовь к Богу - это совершенная любовь.
Здесь Иисус, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. (Сравни Матфея 6:24)
Сергей Афанасьев
А мы,смотрю,всем должны...только с нами можно делать всё,что кому-то заблагорассудится и нам никто не должен...
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше... " (От Матфея 6:21)
Иисус не преуменьшал трудностей, которые могут вызвать члены семьи родственнику, который принимает христианские учения. Он упомянул о неприятных последствиях, и указал, кого все-таки следует ставить на первое место: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин меня» . При этом он побуждал все же любить родных и даже враждебно настроеных.
Очередная пропаганда евреев своего религиозного учения. Только скот может такое сказать, неуважающий своих родителей.