Религия, вера
“Кто любит отца или мать более, нежели Меня — не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, — не достои
Клёво, да. В переводе на действительность звучит примерно так - предай своих родителей, детей, но очень люби Христа. И ведь многие так и делают.
А в другом месте сказано: "Кто НЕ любит брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит? "
То есть любовь к Христу никак не может быть явлена иначе, чем через любовь к своим ближним. Другого пути нет. Если хочешь возлюбить Христа - то возлюби сначала ближнего, мать, отца, и докажи любовь делом.
Где бред?
Ну и? - очередной еврейский бред которые за бога все решили. .
это знаешь как переводится - ни кто не может прийти к любви если не возненавидит
Похоже, если в смысл не вдумываться. А вообще - нет.
ты фёдор а не модест. когда родители и дети твои помрут перечитай неполенись
Антон Набиуллин
Я лучше " Сказку о рыбаке и рыбке" прочту , Там смысла больше, чем в этом Дерьме.
Конечно, это - бред.. . А любить свою работу, более, чем семью - это норма сегодняшнего общества, а также - карьеру, любовницу, свое собственное Эго любить больше, чем престарелого отца, которого можно сдать в стардом, чем собственного ребенка, которого можно выкинуть в контейнер - это нормально.. . Не любите Бога - это бред! Любите себя - зто девиз современного общества !
вот это честолюбие - то, все земные цари - нервно курят в сторонке.
Просто у Иисуса были плохие отношения с семьёй, которая его не понимала и считала, извиняюсь, сумасшедшим. Он сгоряча такое и высказал.
Но потом поправился на 180%: "Кто не любит брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит? "
Ты наверное фразы только читаешь. Читай внимательнее.
А в чем собственно дело ))
Многие так буквально и делают потому что понимают этот стих не правильно
Иван Иванов
Ну а зачем тогда надо было писать стих так, чтобы можно было прочесть и понять двояко? спецом чтоб запутать? не все же люди шибко разумные, некоторые даже не особо грамотные...
проще надо было быть, объяснять,чтобы было доступно всем- и образованным и неграмотным.
а так- понапишут и укрываются от последствий тех,кто буквально всё понял, у кого просто нет образного мышления-"вы ,мол, не так поняли" )))))) хороший подход,согласитесь?!))
а ведь воистину- "многие, очень многие...."