Религия, вера

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня! как вы относитесь к этой фразе? по моему бред

Эту фразу надо рассматривать в контексте всей мысли высказанной Иисусом Христом. Иисус не призывал ненавидеть родителей, он лишь хотел подчеркнуть, что человеку, возможно, придется выбирать между хорошими отношениями с близкими родственниками и верностью и послушанием Богу, и, если его любовь (имеется ввиду родственные чувства, такие как к матери или отцу) возобладают, то тем самым человек покажет, что не достоин быть другом Бога. Первые христиане были готовы умереть, но не предать свою веру, свои отношения с Богом.
Стас Минин
Лучший ответ
Бред.
Лариса Макина
Если бы опиум умел разговаривать, он бы именно такое и сказонул.
М-да, на определённой стадии познания Бога, любишь Его более чем родителей. Но и сказано : "Почитай отца и мать свою.. . да продлятся твои дни"
Это истина.
Слово Божие есть Истина.
Без любви к Христу, невозможно любить ни отца, ни мать. Человек, не имея Христовой любви, эгоист.
Ruslan Smirnov
Серега Варнавин Давайте заменим Иисуса словом колбаса.
Без любви к Колбасе невозможно любить ни отца ни мать. Человек, не имея Колбасной любви, эгоист.
Но ведь рано или поздно у любого верующего у которого есть неверующая мать, ребёнок или другой близкий человек, встанет вопрос; "А как-же я смогу испытывать абсолютное блаженство в раю, если те кого я люблю мучаются? ". Вот заповедь и адаптирует так сказать морально к последующему сомнительному блаженству.)
Н.
Наталья ...
Если у человека голова будет забита всякими пустяковыми мирскими мелочами-родителями, детьми, женами, мужьями-не останется в ней места для самого важного-любви к Богу.)))
Это значит, что если человек будет поступать по греховной воле родителей вопреки воле Божьей, то Бога он становится недостойным, вот и всё. Любить - это значит исполнять волю любимого.