Религия, вера

А Русская ПЦ - националистическая организация? Или только прикрывается националистическим названием?

Галым Есенов
РПЦ - еврейская организация с еврейскими корнями, с еврейскими догмами, с еврейским богом.
Единственное, что там Русского- это ВЫВЕСКА,
Николай Колесник
Лучший ответ
Шовинистическая.)
Наверное у тебя мозги с националистическим уклоном если он тебе везде мерещится.
Инга Журавлева
Русский язык- националистический язык?..
Dannil Sdv
Галым Есенов Русский язык - язык национальный.
РПЦ - организация израильских националистов. Они каждый день поют: "Славься, славься Господь ИЗРАИЛЯ Саваоф.
Какому именно народу она принадлежит давно уже всем известно, я бы сказал да удалят сразу же!
Marfa Felisa
Вот читай абсурд Устава -Русская церковь является многонациональной.
Конечно, японцы пришли в русскую церковь, а вот богослужение проводят на японском языке и проповеди. Это театр абсурда. Даже юридически никто и не Устав не читал. И давно этого понятия русская и не должно быть. Должно быть международное название Поместная православная автокефальная церковь Московской Патриархии и все. На самом деле это вообще по международным понятиям ничего, 5 место в диптихе Православных церквей, а за счет непонятной пропаганды всяких названий мы самые крутые и истинные. Спекулянты.
Шынгыс Тдк
Галым Есенов Типа, моя русская семья является многонациональной. Улёт. )))
А где это в названии вы усмотрели националистическую сущьность?
Настя Лиса
Галым Есенов "Русская" - это слово обозначает национальность. Националистическую сущность. Но вы, видимо, не знаете разницы между терминами "нацизм" и "национализм"...
ну может и националистическая но уж точно не русская.. русским кроме вреда она никогда ничего не приносила..
Володя Гужков
Настя Лиса "русским кроме вреда она никогда ничего не приносила", это вы про что?!
Не РПЦ гос корпорация - цель приватизация души всех русских ну и их карманов
нет ни Эллина ни Иудея есть только Русские Православные
Нет. Национальность вообще не имеет значения. Все от Адама.. . даже от Ноя) )

Христос пострадал за все человечество, а не за конкретную кучку людей.
Галым Есенов Если вы от еврея, то не надо это афишировать, а тем более причислять всех к своему еврейскому родственничку.