Религия, вера

Можно ли мужчина, который не был женат, жениться на разведенной женщине. Детей у нее нет. Это грех?

Едвард Калин
Матфей утверждал, что в Нагорной Проповеди Иисус объявил женидьбу на разведенной - прелюбодеянием.

"Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" ( Матф. 5:31, 32 )
Катя Нематова
Лучший ответ
Даулет Казиев может всё ж не Иисус?)))
В Библии написано: - "Кто женится на разведенной, тот прелюбодеиствует". Но это касается только уверовавших во Христа. Всем остальным, какая разница как грешить? Грешники они потому и грешники, что их задача грешить.
Eri4Ka Nartsuk
Кто женится на разведенных-совершает блуд! Ибо так сказал Господь Бог наш, Иисус Христос.
Иван Беляков С каких это пор вы уверовали?
не женитесь. Хотели б. у нас разрешения не спрашивали
Даулет Казиев
Если речь идёт о тех кто стал христианами после развода с супругом, то не грех. Во Христе можно начать новую жизнь .Дети роли не играют. СМ. Матфея 5 главу.
Ну, Гена, ты даешь! Сейчас тебе насоветуют оскопиться, что - побежишь? Не мужицкий это вопрос. Да и про детей звучит как оправдание. Любишь, так люби по-настоящему, а не по подсказке.
Сколько угодно
Дима Федоров
Если она развелась с мужем по причине его прелюбодеяния, то она невиновная сторона, она могла по Библии развестись с мужем и вступить в новый брак. Если их брак распался и ее бывший муж живет один и нет сведений о его "похождениях", то у нее нет библейского права вступать в новый брак, должна примириться с мужем своим или жить одна. Если выйдет замуж, то такой брак будет прелюбодейный.
мое мнение-никакого греха тут нет, он ведь ее не уводит от мужа и детей,
Kayumali Nabiev
Да!
В христианстве сказано, что разведенная женщина есть прелюбодейка и блудница, на таких женицца грех
Это нормально.
Грех тому, кто развелся. И все.
Кто женится на разведенной тот прелюбодействует. Так написано. Но в таком случае не на ком жениться, потому, что уже нет девствениц. Человеческие нравы сошли в тупик. Но есть спасение - Иисуса жертва за грех. Если исповедуете грех, то Он простит вам грех. Как Мария Магдалена была прощена за свою жизнь, так и она может исповедоваться
Главное, чтобы они любили друг друга. Жениться по любви не грех.
Людочка )))
Константин Янин Это не библейский взгляд на эту проблему.
Если люди не были венчаны, то это сожительство, а не брак. И поэтому женитесь на здоровье. Развод венчанных производится церковью. Ответы здесь попахивают средневековьем. Любите-женитесь и сделайте ее счастливой, это благо, а не грех.
А)
Алёнчик ))