Религия, вера

хочу жениться на разведённой женщине с двумя детьми. почему в библии написано что этого нельзя делать? что это грех?

Это касается тех, кто является инициатором развода. Если женщину с детьми бросил муж это не значит. что она не должна второй раз замуж выходить. А вот муж как раз таки по библии и согрешил. А вы себе можете спокойно жениться и запечатлеть это радостное событие на память http://dmitrytoropov.ru\.
Анюта Тимошенко
Лучший ответ
Это не грех, женись смело. Грех это сознательный вред другим.
Цитату можно?
Динара Аубакирова цитату не помню.
ничо не бойся и не будет на тебе греха за то, что женщине с детьми помогаешь,
не майся дурью, нашел де спрашивать -- у больных здоровья =)))
Грех совершает муж дая развод жене
Это было сказано для христиан. Вы оба христиане?
Marina Semikina
Динара Аубакирова нет мы оба мусульмане. хотя я уже не знаю кто я. я молюсь только по христиански но в душе остаюсь мусульманином.
Попам не верь, делай как сердце подсказывает.
Pikonai_85
там такого не написано
Про интернет там ничего не сказано?
Да это грех, но ты всперовно и так в ад попадешь
А_
Аминочка _ !!!
Там говорится о союзе верующих. А о союзе верующего с не верующим там говорится следующее: 1 Коринфянам 7:15: ...Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами....
Вы и Ваша избранница - верующие?
Если у твоей женщины был брак, но она незаконно развелась со своим мужем, то тогда ваш брак прелюбодейный.. Поводом для развода может быть только прелюбодеяние.. Матфея 19:9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует»
Это не грех. А грех в том случае если она развилась со своим мужем не по причине блуда, не из за измены. И выходит замуж тогда грех. Но если она развилась со своим мужем из за того что он ей изменил, то снова выйти замуж ей не грех и тот кто женится на ней не грешит.
Если любишь - не грех.

Если зашел спровоцировать - ты трололо))
Лучше секс с двумя детьми чем женщину с двумя детьми