Религия, вера

Женится на разведенной женщине это грех? Если в церкви они не венчались.

Дожились! ! ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ СМЫСЛ СВОЕГО ВОПРОСА?? ? Если жениться на разведенной грех, разведенная - это порченая, то что, теперь на разведенных надо клеймо ставить? Да они такие же люди! ! И тоже имеют право на СЧАСТЬЕ!! ! Любите - женитесь!! ! И не важно, была ли она до этого замужем или нет!!!! И даже не заморачивайтесь!!
Аня Тюрина
Лучший ответ
Женитесь и повенчайтесь, и не будет никакого греха. Если любишь, что за вопрос?
С одной стороны, они были в браке и обещали быть друг другу верными, и Бог тому свидетель.... с другой стороны брак был вне Церкви, так что это было сожительство.... На вашем месте я бы подумал, если человек не смог исполнить обещание перед людьми и сохранить отношения, то будет ли эта девушка всю жизнь терпеть вас? Или до первой серьезной проблемы и ...
Найди девку и женись но человечески. А из разведенки нормальная жена уже не получится, да и её прошлое будет травмировать психику.
Костя Бикчуров Ты че несешь??? Если разведенная, то не человек что ли? Из разведенных получаются отличные жены! А вот из молодой - это как повезет.
Грехов у каждого человека и без этого хватает. Но обычно вторые браки хорошими бывают очень редко (по статистике).
А зачем жениться, можно и так грешить, невеста то порченная
Ольга Осташина
Жасулан Кудышев соломинку в чужом глазу легче увидеть, чем бревно в своем глазу
Почему грех? Если вы не "уводили" ее из семьи, то не грех. Да и в любом случае: грех не жениться, а именно разлучать, так сказать "возжелать жены ближнего".
Юлия Савельева
Подвиг ёпт. Особенно если венчались... Забили себе голову всякой хернёй и паритесь... Любовь вне всяких законов, и для тех кто любит греха не существует, это красной нитью идёт в учении Христа, выкинь старый завет... да и новый тоже с его извращёнными интерпретациями, ибо от Христа и его учения там ничего практически не осталось... попы и проповедники всё извратили и оболгали исходя из собственного ложно-корыстного богопонимания...
жених должен четко понимать что в постели будут как минимум трое, я имею ввиду бурный обмен кармой. к примеру у мужчины могут появиться болезни которых раньше не было

зы

в современном мире второй брак -это давно норма
вопрос в другом. с каким настроем человек вступает во второй брак
если он понял свои ошибки и смог начать с добротой относиться к первому партнёру то это одно
а если второй брак - это результат накопившихся претензий к первому супругу, то дальше будет хуже
венчание это бред, а грех это если изнасиловать, всё что по взаимному согласию не грех
Кэти Alex *
Пол страны-разведенных... не смешите и не морочте головы людям ерундой...
Да какая разница? Если ты её любишь - то женись. Если нет - то не женись. Зачем выдумывать себе проблемы?
Жанат К
венчание-это духовная помощь для сохранения брака. Грех-это сожительствовать без заключения брака.
Посоветуйтесь со священником.
Таинства Церкви- это то. что установил Сам Господь. Законные Божьи установления - два: крещение и Святое Причастие. Все остальное венчание. отпевание. миропомазание- человеческие изобретения. Познал женщину все ты с ней уже соединился и стал одной плотью. Совокупляешься с блудницей- совокупляешься с грехом. Если стал жить с той которую оставил блудный прежний муж- не согрешаешь. Главное если ты христианин нужно вступать в брак с христианкой. ..на православной почве сие вообще ни кто не воспринимает. Сие имеет большое значение в протестантской среде. в среде христиан библейских. библейские христиане стремятся все сферы своей деятельности и решения посвещать Господу. поэтому бракосочетания, похороны мы совершаем пред Господом и просим Божьего благословения. Но никогда совершение богослужения на похоронах или на свадьбе не являются решающим мероприятием. Сам обряд венчания будет совершенной суетой. если у тебя и твоей подруги нет реальных отношений с Господом. Господь все фиксирует)) ) без наших манипуляций руками и ногами)) ) " не требует служение рук человеческих"
Ф)
Федор ))))))))
Федор )))))))) да еще маленький абзац : если жена с ума сошла и живет в дур доме, то не можешь жениться на другой))). потому что не было греха прелюбодения есть только болезнь. Посему только смерть разлучит))) эта практика у библейский христиан. Если у пастора жена заблудила и ушла. он должен оставить свое пасторское служение. Служитель Божий если прелюбодействует не может быть служителем. Прелюбодеяние очень серьезный грех. потому что в браке есть образ завета. который Господь заключил со своим народом. Христос жених а Его церковь- Его невеста. тут одна дама отписала: "полстраны разведенные и второй раз женатые" чтож сказать живут в блуде потому что так поступают в неведении и в неверии- неверие вот в чем источник. Успокаиваться большинством? чтож многие идут в ад. что вам тогда от этого легче?
Главное чтоб женщина то живой была, а то и вправду грехом получится