Религия, вера

Может ли мусульманин женится на разведенной женщине с ребенком?

Да да да да да
Евгения Новохатская
Лучший ответ
"... если у мусульманина имеются отношения с мальчиком, то он не может жениться на его маме... " - из Табари. Найдёшь сам. Другие правила в Шариате. Как то сам не мусульманин, но из ответов-вопросов вот, вспомнилось.
Анна Исаенкова какие еще отношения с мальчиком? ты, я вижу, совсем от водки ополоумел, обвиняешь мусульман в том, что творят в ваших монастырях.
Розалия Сунгатова http://www.politforums.ru/politforums/1112464540.html
Павел Покровский Более идиотского ответа и не найти! Видимо у кого что болит,тот о том и говорит! Я про семью и семейные отношения пишу,а не про извращения и педофилию!
Да. Но, если он не хочет менять вероисповедание.. . То должен ребёнка записать на своё имя, то есть дать неродному ребёнку свою фамилию, (Я читала об этом, в частности- это мусульмани из восточных стран- это Египет, Марокко.... Но в России, как обстоят дела с этим вопросом, так я не знаю.. . )...
Эдик__Vip__ Ким
Павел Покровский Они одной веры. И ребенок и мать и мужчина.
Анна Исаенкова ты что за чушь несешь? в хадисе Пророк говорит "усыновленный ребенок должен носить фамилию своего (биологического) отца"
Может жениться на разведенной женщине и стать опекуном ее ребенка.

Эльвира Габлрахманова
То что вы написли полная чушь. Ребенок должен быть записан и знать свое биологического отца, т. к. он не относиться к роду его опекуна. При опекунстве оставляется имя и фамилия его родного отца.
И ребенок должен, обязан знать своего родного (биологического) отца.
Где ы читали и откуда вы берете такие источники - непонятно, но ясно что не из Шариата.

Он не сделал ваших приемных сыновей вашими сыновьями» (аль-Ахзааб, 33:4)

Передается от Абу Зарра (да будет доволен им Аллах) , что он слышал, как пророк (салаллаху алейхи ва салам) сказал: «Человек, который сознательно причисляет себя не к своему отцу, совершает куфр. А тот, кто приписывает себя к людям, с которыми он не имеет кровной связи, пусть приготовит свое место в Огне! » аль-Бухари 3317, Муслим 61.
Эдик__Vip__ Ким Вот, скажите- это Египту (Будьте, так любезны, а именно, так- это ОТКРОЙТЕ ФАРЫ и читайте комментарии внимательней! Сказано же/написано же, что: "... подруга матери православная, её несовершеннолетний сын православный, бывший муж, а по совсместительству- это биологический отец её сына, так тоже православный, только новый муж- это мусульманин-египтянин, который ей свою веру не навязывал... ).Брак между людьми разных религий (гражданство, так тоже разное... )- это дело сложное... А пример взят, ещё раз пишу ДЛЯ ОСОБО-ОДАРЁННЫХ, так- это из жизни (, а "как обстоят дела с этим вопросом в России, так я не знаю" о чём ранее дважды писала... ).