Религия, вера

если мы все творения Господа.. то почему Он допускает вероятность Судного дня??

если наш Отец Небесный может убить своих детей, то это значит, что ему на нас по-фиг??
в судный день каждый получит то, что заслужил по своим делам, к чему стремился. "Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему, ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих. "(Второзак. 30:19)Люди сами поубивают друг друга в судный день.
Лучший ответ
Судный день для того чтобы каждый получил сообразно делам своим. Поверьте, всё будет справедливо. Вам нечем будет оправдаться перед Ним. Истинные христиане не боятся этого дня, а с нетерпением ждут его, потому что они знают что идут на Небеса, в Царство Бога. О них Бог очень даже печется, в отличие от ненавидящих Его, которые сами сделали себя богопротивниками и тем самым лишили себя Его попечения.
Бог отнимет свою защиту и люди получат то что хотели. Без духа Божия они будут мучить друг друга и сами попросят смерти.
Надежда Усова
нет
Почитай книгу для начала "Забавная библия" написанная Лео Таксилем а потом подумай ещё раз
Вася Андреев
откуда такая инфа?? ? На судный день будут призваны и живые и мёртвые. И вот там КАЖДОЙ воздастся по вопросам её....
Его дети и будут с Ним, ну а те кто не хочет - сами и виноваты...
потому, что человек создан по образу и подобию Бога, т. е. свободным и сам выбирает свое будущее, а значит и сам несет за него ответственность
Представьте, что у вас большая семья (детей 10-15), и вот ваши дети между собой бьются, насилуют друг друга, продают друг друга на органы. Вы, что-то бы предприняли? Или остались равнодушным?.
Lelik Bolik
Бог не сможет уничтожить человека, так как создал нас по своему образу, т. е. вечными. Просто Ему надо ведь куда-то определить людей, которые от Него отказались. А что Ему ещё делать?
Дина .
....не судите о Боге по себе от своего незнания... +++Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр. 22:14,15)
В судный день не одна душа не поможет другой и тогда каждая дуща узнает что она оставила. Если ты творение господа тогда почему ты не следуешь его указам? Почему делаешь запретное и не стремишься к дозволенному?
...Каждый получит свою награду по своему труду.. . Судный день это то что человечество заслуживало сотнями, тысячелетиями ...и до сих пор люди с каждым днём приближают этот день...
Начать всё с начало....