Религия, вера

А может вера нужна? + вн

Надеюсь--- ты сам "отвязался" от веры не за тем чтобы убивать?
Нютка Иванова
Лучший ответ
дети слушаются родителей не только из-за страха (в начале) , но и из-за любви (в конце) .
а если представить, что Бога нет, то "забудь завтра и гуляй сегодня" (forget tomorrow in joys today), или Вы считаете, что "эволюция" могла "творить" мораль?
Женис Махатов
Тогда понятие веры сводиться к кнуту.)
А что им, ущербным фанатикам, ещё сказать? ))))
Серёг, судя по всему, наши "верующие" с проекта - через одного извращенцы.
И, конечно же - типичные насильники и растлители.
Павел Лядвик
Пускай верят, хоть в котелок с морковкой, их трудности.
У Вас есть скажем, родители? Вы себе представляете как Вы можете поверить, что их у Вас не было ...Так скажем " отвязатся" как Вы выражаетесь?
Да, некоторым вера нужна, чтобы были хорошие "тормоза", раз уж свои собственные у них совсем не работают, когда им захочется "отвязаться" от веры.. . :) Стоит посмотреть хотя бы на обитателей "Белого лебедя", "Чёрного дельфина" или той же "Полярной совы", которые однажды "отвязались" от своей веры, и которых теперь навсегда спрятали с глаз долой от остального человеческого общества.. . Чуть ли не каждый из них носит в нагрудном кармане картонные иконки.. . Вот ведь как бывает!. . :)
Рамис Карамов
Фанатиков и террористов вера не останавливает ( обычтых бандитов тоже) . так что, может и к лучшему будет...
Елена Кутеко
Я знаю атеистов, у которых очень качественная совесть.. . высокая нравственность.. .
"Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. " (Римлянам 2:14,15

Бог - это "родитель", которого не хочется огорчать из любви к нему. Я не ручаюсь за всех, кто называет себя верующим.. . верующие бывают разные...
Смотрите можно какую цепочку построить.
Иисус мой Спаситель, я Его признаю своим Спасителем, все грехи прощены, могу идти грешить.
Мы верующие не грешим не только из за страха к Господу, но и за любви к Нему.
Просто у атеиста нет смысла придерживаться моральных законов, если им это не выгодно.. .
жаль, что многие думаю, что Богу нужна вера людей без доказательств!
просто Бог хочет, чтобы в Него верили на основании достаточных свидетельств, что Он дал человечеству!
А атеисты, как всегда вопят: Бог, если ты есть, то убей меня!
Потом говорят окружающим: видите, Бога нет, потому что Он не убил меня!
Какой низкий интеллект!! !
Зина Максыталиева Не верующим говорить об интеллекте... Это не их сильная сторона... И атеисты так не говорят... Они говорят, если бог есть, то где он?.. Пусть хоть как-то себя проявит... Но - увы... Сказка былью не становится...
Такое ощущение, что некоторые личности тут профессионально сидят.. . и прямо цель в жизни ответы в религии.. . почему так?
Рамис Карамов Не стоит так сильно доверять ощущениям, они могут быть напрочь обманчивыми... :)
атеистов тормозит совесть
верующих - заповеди божьи