Религия, вера

Навеяно вопросом. Чем праздник Пасхи отличается от праздника Победы???

Победа была одна на ВСЕХ!.. а пасха...
Анастасия Дробышева
Лучший ответ
На Пасху не разгоняют облака и не салютуют. За счёт налогоплательщиков.
Константин меня опередил
Алена Лиса
" День Победы, как он был от нас далёк,
Как в костре потухшем таял уголёк.
Были вёрсты, обгорелые, в пыли, —
Этот день мы приближали как могли.
Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей.
Дни и ночи битву трудную вели —
Этот день мы приближали как могли.
Здравствуй, мама, возвратились мы не все…
Босиком бы пробежаться по росе!
Пол-Европы прошагали, пол-Земли, —
Этот день мы приближали как могли.
Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!

День Победы! "

Про пасху мы можем сказать что-то подобное, хотя бы приблизительно? О_о
Wolfey Wolfey
Смотря какой пасхи. Еврейская - тоже день победы, просто для евреев и над обворованными ими египтянами. Христианская - это просто черт знает что такое. Извращение еврейских обычаев в духе: чтоб у нас было тоже, но не как у евреев, а вот эдак.
Праздник Пасхи Праздник всех Праздников! Христос победил смерть и спас все человечество, а Праздник Победы победа над фашизмом и спасение народов от порабощения
Анастасия Дробышева Вы были свидетелем победы Христа..или хотя бы с очевидцами общались?...вы давно деда Мороза забыли?(
Эд Звягин "Пасха - праздник иудейский" (библия, н.з.)
На пасху яйца, а на день победы салют...)
Во время Победы сражались атеисты, во время Пасхи свалили от рабства евреи. Во время Победы воины сражались за Родину за Партию за Сталина, во время Пасхи евреи не сражались, а попросили своего бога устроить 10 казней египетских (признак милосердия) свалили и утопили фараона.