Религия, вера
Сегодня церковь так же вместе с атеистами празднует этот праздник победы?
А завтра начнет отделят овец от козлов, и продвигать дальше свои злостные идеи о конце мира и превосходстве церкви над всеми остальными? Насколько такие рассуждения чреваты вздором, которым стал автор, как сам сатана? А что сегодня Бог отдыхает?
церковь примазывается ко всему хорошему. вот и к Победе примазалась.
гнать надо этих попов поганой метлой на лесоповал.
Виктория Диброва
Ваш первый ответ самый праведный и разумный. С праздником.
Антон Купцов
Это скорее атеисты примазались ко дню Победы. Прочитайте мой ответ.
Виктория Диброва
Как я тебя понимаю, гнать надо и еще как гнать их надо вон!
в окопах атеистов нет
Александр Летников
Мы в кроватях!
Победа христиан, это победа Христа на кресте. Церковь это Христос, ничего мирского в нее не проникнет, Бог бережет от этого. Странно что вы не понимаете такие простые истины.
Мирские дела это войны и беды, которые люди сами и устраивают на свою голову, какие там могут быть "победы"?
Церковь свое превосходство не продвигает.
Конец-это только начало, чудо)
А Господь наш - Великий Труженик, как о Нем Говорит Иисус "Отец Мой доныне делает".
Ну Он не может не творить, как не может не любить.
Конец-это только начало, чудо)
Это светский праздник, а не церковный. Пора бы такое знать.
А как-же, празднуют. Только церковь утверждает, что победили с божьей помощью, чем принижают роль народа.
Среди погибших советских воинов было множество крещёных и даже верующих.
Виктория Диброва
Я не об этом.
Вопрос содержит глупое утверждение, что якобы день Победы является атеистическим праздником.
День победы не является атеистическим праздником, Более того, в конце 30-х годов XX века проводилась перепись, в которой был вопрос о том религиозен ли человек, так вот более 60% городского населения, и более 70 % сельского населения назвали себя верующими, то есть большая часть населения была верующими. И вот это население где большая часть была верующими, и пошло воевать!!!
То есть, если уж, по-вашему, ставить вопрос, то скорее нужно говорить: «Сегодня атеисты так же вместе с Церковью празднует этот праздник победы?», так как воевали по большей части верующие люди.
Ну и наконец, о самой церкви: Церковь празднует тем, что изменяются богослужения, то есть идут особые богослужения, и действительно в Церкви идут особые богослужения, особый чин поминовения погибших
первое подписание договора о капитуляции Германии было 6 мая 1945 года.
Интересно то, что на этот день, то есть на 6 мая 1945 года, этот день приходился на день когда церковь празднует день Георгия Победоносца, и в этот день 6 мая 1945 года ещё и праздновалась Пасха – самый главный религиозный Праздник. Это ещё раз подчёркивает, что как и в прошлые века, так и в XX веке именно по молитве Церкви была победа.
И есть серьёзные сведения, что 9 мая ещё раз подписывалась победа, чтобы именно забыть о 6 мая.
А разве секрет что церковь ко всему примазывается и к космосу и к науке и к эволюции и скоро не за горами примажет свои идеи к возникновению всего из ничего - ведь ничего святого в религии нет кроме мошенничества "ловцы человеков" используют все выгодные в данный момент способы для ловли людей для своего пропитания
Виктория Диброва
игнор