Религия, вера
почему такое отношение к церкви?
я всегда думал что вера и церковь где то рядом пока не увидел что есть в церкви и бизнес и хамство и даже уголовщина судя по ленте новостией, при этом церковь совсем срослась с властью и все решения её благославляет и не видет народа и мне кажется что что то не то или со мной или с верой или церковью и не вижу я священные писания в церкви и не вижу её социальной активности, а говорят что церковь возрождается... интересно куда?
Я расскажу вам о враге всего человечества и о церкви спасительной, и как врата ада одолели её.
Церковь была чистой и непорочной, но с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. (Откр 17:2)
За это Церковь будет уничтожена, ибо сама впустила врага в своё нутро.
Именно этот враг и сделал её нелицеприятной, и оттолкнул от неё многие чистые души. И когда это солнце погасло - люди остались во тьме. И не знают они куда идти и многие идут за блуждающими огоньками, которые и уводят их прямо к обители врага.
Поэтому фактически неважно что делают люди, защищают Церковь или воюют против неё. Защищать следует лишь истину. Ибо сказано:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его.
в пропасть
Церковь это религия. Религия это система управления гражданами. Вера это духовность. Судя по тому что происходит - думаю, что попы сами в Бога не верят.
....я- грузин, жена- украинка.. мы всегда считали, что Бог и церковь -
это разные вещи.. но когда изучили Писание, то вдруг прозрели, ..
Библия это сказки, придуманные разными людьми в разное время. .
анализируя и сопоставляя ..наблюдая, пришли к выводу, что никакой
бог не в силах ничего изменить, если человек слепой, глухой, заика
и тд. от природы.. совесть - вот лучший показатель души человека..
Какое такое? Как к оккупантам? Так они и есть оккупанты.
Вы себе сами и ответили!
это не кошерные пчёлы и они дают некошерную прибыль
Церковь всегда служил властью. Какое оно ни было.