Религия, вера
Почему мир так "прогнил"? И если хотя бы 1 человек, который со мной согласиться?
Почему сейчас так трудно выйти замуж? И все люди хотят просто так встречаться, жить, без брака, без венчания? А я допустим так не согласна, для меня это с моральными принципами не сходиться. Мои ровесники меня не понимают, все надо мной смеються, считают что я не права. Люди старшего поколения, меня больше понимают, говорят раньше было не так. Как строить свое общение, чтобы меня окружали хорошие, порядочные люди?
сейчас люди поклоняются больше сознанию и желаниям, чем Любви к Богу, причем истребление ЛЮбви, из души, пошло лавинообразно. И непонятно что пересилит, какая критическая масса людей, тех кто идёт к ЛЮбви, или тех, кто поклонятеся человеческому счастью (секс, деньги)
Не Мир прогнил. Прогнили нравы. Подменены истиные духовные идеалы ложными. Наше дело отделять зёрна от плевел. Это сложный курс обучения (экстерном, год- за два) , но счестью выполнив программу, всё будет хорошо. Удачи Вам!
Если вокруг тебя проблемы - ты их центр.
Интересно, а если не найдется ни одного человека, который с вами согласится, какой вывод вы из этого сделате:
а) Мир "прогнил", но выходит что об этом знаю только я
б) Мне кажется, что мир прогнил, но судя по опыту других людей - это не так
Почему вы решили, что все люди хотят жить без брака и венчания? Эти все люди сами вам об этом сказали? В одной дискуссии по этому вопросу (участвовало человек 20) большинство наоборот считают, что брак необходим. А все православные верющие - что венчание тоже. Вообщем-то даже законом отношения признаются "браком" только по факту регистрации в ЗАГС.
Люди старшего поколения склонны считать, что раньше было лучше. В какой-то мере это действительно так, поскольку они учились, набирались опыта "в то время", соответственно они были больше приспособлены к нему. Но мир меняется, а способности к адаптации со временем обычно ухудшаются. Миф о "золотом веке" быстро рассеивается, когда узнаешь не только о хорошем, что было раньше но и о темной стороне.
Строить отношения с хорошими и порядочными людьми не сложно, если относится к ним с уважением и доверием. Но в первую очередь, надо самому быть "хорошим и порядочным". При этом, совсем не обязательно, что порядосность определяется выбранной точкой зрения на вопрос о необходимости венчания или отправления каких-то других обрядов.
Вы выбрали правильный Путь!
А помочь Вам может только Бог!
Вот и молитесь Ему со всем усердием!
А помочь Вам может только Бог!
Вот и молитесь Ему со всем усердием!
иди как идёшь, ото сойдёшь, а глупцов не слушай, твоя задача выжить, а их, тебя утянуть за собой...
Я с тобой полностью согласен. Но помочь и посоветовать тебе ничем не могу, к сожалению.
Езжай в арабские страны. Там все так. Или в деревню на крайний случай.
Остовайтесь сама собой вы на правильном пути а хорошие люди рано или поздно обязательно встретяться....
Вы не совсем правы. На самом деле у нас есть много молодых православных мужчин, образованных, энергичных и порядочных, которые тоже ищут себе достойных невест - а это сейчас непросто. Не теряйте надежды, ищите своего избранника, и вам должно повезти.
Ты очень хорошая, настоящая и человечная. И если быть до
конца серьёзным, мне больше жаль тех, кто над тобой смеётся.
Прогнил ? ,а вы знаете времена, когда он не гнил ?
целомудренности ---те мудрости сердца и ума всегда -была противопоставлена --вседозволенность и тд ...
времена вас не устраивают ...трудно ??
ну конечно !!!--разве можно сравнить ваши трудности с ТРУДНОСТЯМИ --БЛОКАДНОГО Ленинграда --ГОЛОД, ХОЛОД -лютый мороз.., И война !!
вот это испытания ...а у вас только --непонимание ровесников ..,и их смех над вами ...---и ничего вашей жизни не угрожает ...
Духовное завещание иросхимонаха Серафима Вырицкого
1. Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей которые тебя не понимают, не считаются с тем, что тебе приятно, которые отстраняют тебя --от МЕНЯ это было! Я - БОГ твой !! располагающий обстоятельствами и не случайно ты оказалась на своем месте . Это то самое место, которое Я тебе назначил . Не просила ли ты, чтобы я научил тебя СМИРЕНИЮ? И вот Я поставил тебя в ту именно среду, в ту школу, где этот урок изучается .Твоя среда и живущие с тобой только выполняют Мою волю . Все послано МНОЙ для совершенствования души твоей . Все от меня это было !
врачует твою душу БОГ ---терпи !!!это не БЛОКАДНЫЙ Ленинград !!
времена вас не устраивают ...трудно ??
Если такие взгляды продиктованы религиозностью, то в церкви есть шанс таких найти, только безоглядно не нужно думать, что в церкви, значит уже святой, там тоже многие пришли, но уровень у кадого свой)))
Оказывается мир то еще живой, раз такие женщины еще встречаются. )
Не знаю какое у Вас вероисповедание, Да благословит вас Всевышний и удовлетворит Вашу нужду, аминь! Просите!
Потому что к нам пришли западные "ценности",которые особенно понравились мужчинам (избавиться от ответственности и потакать своим дуростям).
Молодец Мария!
Бог пошлет жениха. Не унывайте!
Искать среди единомышленников - их тоже не мало любого возраста я думаю