Религия, вера

Почему мир так "прогнил"? И если хотя бы 1 человек, который со мной согласиться?

Почему сейчас так трудно выйти замуж? И все люди хотят просто так встречаться, жить, без брака, без венчания? А я допустим так не согласна, для меня это с моральными принципами не сходиться. Мои ровесники меня не понимают, все надо мной смеються, считают что я не права. Люди старшего поколения, меня больше понимают, говорят раньше было не так. Как строить свое общение, чтобы меня окружали хорошие, порядочные люди?
сейчас люди поклоняются больше сознанию и желаниям, чем Любви к Богу, причем истребление ЛЮбви, из души, пошло лавинообразно. И непонятно что пересилит, какая критическая масса людей, тех кто идёт к ЛЮбви, или тех, кто поклонятеся человеческому счастью (секс, деньги)
Сергей Пашов
Лучший ответ
Не Мир прогнил. Прогнили нравы. Подменены истиные духовные идеалы ложными. Наше дело отделять зёрна от плевел. Это сложный курс обучения (экстерном, год- за два) , но счестью выполнив программу, всё будет хорошо. Удачи Вам!
Если вокруг тебя проблемы - ты их центр.
Evgeniya Incognito
Интересно, а если не найдется ни одного человека, который с вами согласится, какой вывод вы из этого сделате:
а) Мир "прогнил", но выходит что об этом знаю только я
б) Мне кажется, что мир прогнил, но судя по опыту других людей - это не так

Почему вы решили, что все люди хотят жить без брака и венчания? Эти все люди сами вам об этом сказали? В одной дискуссии по этому вопросу (участвовало человек 20) большинство наоборот считают, что брак необходим. А все православные верющие - что венчание тоже. Вообщем-то даже законом отношения признаются "браком" только по факту регистрации в ЗАГС.

Люди старшего поколения склонны считать, что раньше было лучше. В какой-то мере это действительно так, поскольку они учились, набирались опыта "в то время", соответственно они были больше приспособлены к нему. Но мир меняется, а способности к адаптации со временем обычно ухудшаются. Миф о "золотом веке" быстро рассеивается, когда узнаешь не только о хорошем, что было раньше но и о темной стороне.

Строить отношения с хорошими и порядочными людьми не сложно, если относится к ним с уважением и доверием. Но в первую очередь, надо самому быть "хорошим и порядочным". При этом, совсем не обязательно, что порядосность определяется выбранной точкой зрения на вопрос о необходимости венчания или отправления каких-то других обрядов.
Санёк Мосиенко
Вы выбрали правильный Путь!
А помочь Вам может только Бог!
Вот и молитесь Ему со всем усердием!
Dinara Gabaidze
иди как идёшь, ото сойдёшь, а глупцов не слушай, твоя задача выжить, а их, тебя утянуть за собой...
Pуcлaн Hикитeнкo
Я с тобой полностью согласен. Но помочь и посоветовать тебе ничем не могу, к сожалению.
Tatiana Morozova
Езжай в арабские страны. Там все так. Или в деревню на крайний случай.
Sergey Eriomenko
Остовайтесь сама собой вы на правильном пути а хорошие люди рано или поздно обязательно встретяться....
Вы не совсем правы. На самом деле у нас есть много молодых православных мужчин, образованных, энергичных и порядочных, которые тоже ищут себе достойных невест - а это сейчас непросто. Не теряйте надежды, ищите своего избранника, и вам должно повезти.
Гуля Ягудина
Ты очень хорошая, настоящая и человечная. И если быть до
конца серьёзным, мне больше жаль тех, кто над тобой смеётся.
Kostia Madonov
Прогнил ? ,а вы знаете времена, когда он не гнил ?
целомудренности ---те мудрости сердца и ума всегда -была противопоставлена --вседозволенность и тд ...
времена вас не устраивают ...трудно ??
ну конечно !!!--разве можно сравнить ваши трудности с ТРУДНОСТЯМИ --БЛОКАДНОГО Ленинграда --ГОЛОД, ХОЛОД -лютый мороз.., И война !!
вот это испытания ...а у вас только --непонимание ровесников ..,и их смех над вами ...---и ничего вашей жизни не угрожает ...

Духовное завещание иросхимонаха Серафима Вырицкого

1. Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей которые тебя не понимают, не считаются с тем, что тебе приятно, которые отстраняют тебя --от МЕНЯ это было! Я - БОГ твой !! располагающий обстоятельствами и не случайно ты оказалась на своем месте . Это то самое место, которое Я тебе назначил . Не просила ли ты, чтобы я научил тебя СМИРЕНИЮ? И вот Я поставил тебя в ту именно среду, в ту школу, где этот урок изучается .Твоя среда и живущие с тобой только выполняют Мою волю . Все послано МНОЙ для совершенствования души твоей . Все от меня это было !
врачует твою душу БОГ ---терпи !!!это не БЛОКАДНЫЙ Ленинград !!
Если такие взгляды продиктованы религиозностью, то в церкви есть шанс таких найти, только безоглядно не нужно думать, что в церкви, значит уже святой, там тоже многие пришли, но уровень у кадого свой)))
Оказывается мир то еще живой, раз такие женщины еще встречаются. )
Не знаю какое у Вас вероисповедание, Да благословит вас Всевышний и удовлетворит Вашу нужду, аминь! Просите!
Aleksandra Kvak
Потому что к нам пришли западные "ценности",которые особенно понравились мужчинам (избавиться от ответственности и потакать своим дуростям).
Молодец Мария!
Бог пошлет жениха. Не унывайте!
Д*
Долин* ****
Искать среди единомышленников - их тоже не мало любого возраста я думаю
Лёвчик