Религия, вера
Почему свидетели Иеговы до сих пор лжепрочествуют?
Лжесвидетели Иеговы учат, что с1914 года, где то на Земле, прячется Иисус Христос. Это лжеучение называется у них - <<Невидимое присутствие Христа>>. Но сам Иисус предупредил не верить тем людям, которые будут говорить, что дескать Он будет где то невидимо и тайно находится! Таких людей он назвал лжепророками!-Матфея 24:23-27. Библия обличает сказителей перехожих-свидетелей еще вот как: в 2-е Фессалоникийцам 2:2,3, апостол Павел предупредил нас, чтобы не верили тем людям, которые будут говорить, что день Христов якобы уже наступает! Он также сказал, что день тот не придет, доколе на мировой арене не появится человек греха-Антихрист!
Лжесвидетельствуют, точнее.
Потому, что, пока жива наша земля, на ней хозяйничает дьявол. "Мир лежит во зле". Но, только от воли человека зависит поддаваться ли ему или быть с Богом. Сколько их не было этих лжесвидетелей, их отличает одно: уверенность в своей правоте, гордость, само реклама и агрессивность по отношению к людям. Все это дает преимущество для дьявола, он уже имеет свою часть в этих людях. А задача дьявола: скрываться от людей, ничем не выдавать своей сути. Вот он и прячется за спинами таких не далеких людей и придает им свою силу, чтобы они исполняли его волю.
Смерть для дьявола в сердце человека, когда он приняв Святое Крещение, становиться истинных христианином не на словах, а на деле.
Все религии так или иначе пророчествами пробавляются. Обещание рая и ада кому-либо - из этого ряда, испорченная карма - оттуда же.
Да всё нормально у свидетелей. Разговоры разговаривать каждый может.
Не запрещено.
запретить их нужно
Татьянка Каменская
А как же свобода вероисповедания?! А они решат Православие запретить ил еще какую религию.
Интересно, где именно они пишут, что "где то на Земле, прячется Иисус Христос"? Первый раз такое слышу, что я такому учу людей!
Адилет Тыныбеков
я давно замечала, что Свидетели Иеговы, когда надо не могут вспомнить что было вчера и намеренно не хотят изучать свои прошлые высказывания.
Свидетели Иеговы этому не учат. В Библии написано, что в 1914 году Христос начал править на небе как Мессианский Царь. После своей смерти Иисус был «объявлен Сыном Бога» особенным, впечатляющим образом — «через воскресение из мертвых» . Тогда он снова стал духом — небесным Сыном Бога (Римлянам 1:4; 1 Петра 3:18). Затем, находясь на небе у Бога, он терпеливо ожидал на протяжении 19 столетий, пока не воссел на престол как Царь Божьего Царства — небесного правительства, которое вскоре будет править над всей землей (Псалом 2:7, 8; Даниил 7:13, 14).
Адилет Тыныбеков
Это не Библии написано про 1914 год а это подсчитали Свидетели Иеговы, знаете как подсчитали? Наверное нет...
ну да.. почему, интересно.. до сих пор.. уже лет сто или больше.. кто- то их в этом поддерживает.. Тем более имя Бога носят! и позволяют же им!.. интересно....
Адилет Тыныбеков
да, странная Организация, не видит что Бог почил в Бытие и нигде не написано что восстал от почивания (это к тому, что они хорошо знают и понимают Библию), кто их поддерживает вопрос вообще интересный, ведь в России ничего без взяток не делается, а ведь когда то зарегистрировали их и разрешали их деятельность в Москве, а это немало взяток, просто так чиновник с места не сдвинется, а уж про то, чтобы строить что-то... да к тому же на какие деньги все строиться даже при бесплатной рабсиле материал то на рынке бесплатно не дадут ,а материал это главное капиталовложение в строительстве (70% от стоимости), вот интересно только ли на добровольные пожертвования это все строиться и печатаются тонны литературы, содержатся разъездные там всякие, покупаются машины (белый мерседес с шофером) для вышестоящих типа В. Калина. Да имя какого Бога носит Организация? Имя Бога в 15 веке неправильно перевел один монах и до сих пор его неправильно произносят.Какому Богу они молятся непонятно...
Ничего плохого, ну хуже чем другие церкви они не делают. Ну верьте по-своему. Всё равно это все такая ерунда. Народный эпос.
У вас искаженная информация на счет 1914г. Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе, там же и Иисус.
Значит, сижу я давече с Христом. Пиво пили, калякали о том, о сём, и... .
Ой, он же меня просил не рассказывать.... Все, молчу.
1) Апостол Иоанн еще в I веке свидетельствовал о появлении антихриста, сказав :"....теперь появилось много антихристов.... Они вышли от нас. .
.Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос. . Это антихрист.... "( 1Иоанна 2:18,22).
2)Не путайте людей, Иоанн сказал, что антихрист это тот кто отвергает что Иисус есть Христос
ну, чё ты к ним пристала? Они филиал Минздрава. Собирают этим Минздравом недолеченных. Благое дело делают.
денег не собрали пока что, сколько им надо бы
Если вы пытаетесь рассуждать по Библии делайте это в согласии с контекстами стиха или же всей Библии тогда будет полнее ответ на ваш вопрос. Вообще с чего вы взяли что Свидетели Иеговы лгут просто потому что вам так хочетcя. Второе письмо Фессалоникийцам очень интересное и связано напрямую с присутствием Иисуса Христа на небе. Если вы захотите обратитесь к ним за разъяснениями они покажут по вашей Библии.
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной» , а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.
Адилет Тыныбеков
наверное поэтому их учение изменчиво как ветер, сегодня это нельзя а завтра уже можно