Религия, вера
Если мир невидимый существует, то логичнее всего реинкарнация, а вы как считаете?
Если мир невидимый существует (а он существует) , то почему мы должны обизательно иметь к нему отношение? Это как сравнивать птиц и рыб, каждый живёт сам по себе, а то что мы иногда соприкасаемся, думаю это ничего не значит...
реинкарнация логична. .
тут сразу возникает вопрос. .
реинкарнация только человека в человека
или возможны другие формы существования?
например в растение или в животного?
..
На востоке рапространенно учение о реинкарнации, они не просто верят в другую жизнь. . а четко классифицируют разные типы живых существ, в которые возможно перевоплотится. .
тут сразу возникает вопрос. .
реинкарнация только человека в человека
например в растение или в животного?
..
Tamik Tamik
Скорее всего человека в человека и из рода в род кровь, информация на хромосомном уровне, а сами подумайте мы даже представления не имеем о жизни растений и насекомых, это как другое измерение в материальном мире. животные тоже со своим миром.
Очень даже весьма...
ну реинкарнация то логична чем остальное все это да... но причем тут невидимый мир?
Нет. Почему она вам кажется логичной я не знаю.
Откуда появляются души для каждого вновь рожденного существа? - создаются из ничего?
- Почему у ребенка чуть ли ни с первой минуты жизни виден свой особый характер? - Сформировался внутриутробно?
- Почему один ребенок с младенчества проявляет склонности к добру, другой - к злу; у одного - дар к музыке, у другого - к наукам. - И нередко талантливый ребенок рождается в простой семье, где ни у кого из родителей похожих талантво не было. - Генами это не объяснить.
- Куда уходят после смерти души? - неужели навечно уходят в небытие (в "рай" или "ад")? В таком случае сколько же их "там" скопилось, ведь за всю историю человечества умерло порядка 500 миллиардов человек, по самым скромным подсчетам.
- Почему животным отказано в наличии Души? и в единении с миром людей через цепь перерождений? Ведь животные нередко проявляют человеческие качества (преданность, доброту, сообразительность, терпение, снисходительность) намного лучше, чем люди.
Зачем и кому нужны эти искажения Учения Христа?? ?
Современные христиане отвергают доктрину реинкарнации потому, что не находят в Библии ее подтверждения. Они утверждают, что учение о переселении душ является поздним дополнением к библейской традиции, а откровение Иоанна запрещает добавлять что-либо к священным текстам или удалять что-либо из них. Однако следует заметить, что именно этот запрет на вольное обращение со священными писаниями породил множество критических замечаний, поскольку современные исследователи установили, что некоторые библейские книги были составлены после «Апокалипсиса» .
Но это не имеет отношения к реинкарнации. идея реинкарнации появилась раньше, чем Книга откровения. Многие исследователи Библии настаивают на этом — они утверждают, что учение о переселении душ древнее, чем «Апокалипсис» , и что оно входило в так называемую «доцензурную» Библию. Выдающиеся церковники и ученые, принадлежащие к различным направлениям христианства, признают возможность того, что ранние христиане склонялись скорее к теории перерождения, нежели к идее воскрешения и водворения в рай или ад.
Упоминая о современных авторах, признающих реинкарнацию в христианской традиции, можно назвать имена таких деятелей, как Джон Дж. Хирни, профессор теологии Фордхемского университета, Уильям Л. Де Артега, христианский священник, Джон X. Хик, профессор философии и истории религии в Данфорте; Геддес Мак-Грегор, англиканский священник и почетный профессор философии в Университете Южной Каролины, а также Квинси Хоу-младший, доцент античной филологии в Скриппс-колледже и выпускник Гарвардского, Колумбийского и Принстонского университетов.
Реинкарнация логична. Извращение её как факта знающими и обманывающими других людей людьми- преступление. Может поэтому так жутко поплатились церковники однажды?
Я имею ввиду ложь? Ведь нельзя учить лжи...
Логичнее всего в невидимом мире ваше невидимое продолжение и если вы исчезните тут то и ваше невидимое продолжение тоже исчезнет.... если вы не осознаете себя в том невидимом мире. А мифические предположения это только сказки.
А в чем же здесь логика?
Антонина, Вам же Кирилл Поморцев в предыдущем Вашем вопросе объяснил, что в писании не написано ничего про реинкарнацию. ПОЧИТАЙТЕ!!!
Василий Перов
И что дальше??? Вы хорошо знаете христианство чтобы утверждать подобное? Я думаю, что не очень. А доктрина Реинкарнации в христианстве была.
Tamik Tamik
А я ему написала, что написано, даже ссылку давать не буду, вам по несколько раз приходится одно и тоже разжевывать
Tamik Tamik
И вообще вы не боитесь веру потерять, слишком много ереси слушать вредно, или ее не было никогда?
Согласен
Ангелы ~
Ислам как религию нельзя осмыслить без понятия об ангелах. Арабское слов ангел, «малак» , означает вестник. Ангелы являются проводниками на землю теоретических основ для здоровой и полноценной жизни, а также средством, при помощи которого Бог осуществляет тесную связь и руководство людьми на их «тернистом» пути в царствие небесное. Когда люди достигают конца, предписанного им отрезка жизни, Бог посылает за их душами Ангела смерти.
Кто такие ангелы?
Ангелы - надежда человечества. Они — источник света и энергия созидания; светоч для каждого страждущего, оазис в пустыне, волны в океане, родник, вытекающий из реки, сердцевина бриллианта. Это - небесная роса на каждом листочке, жизнь в каждой капле крови живых существ; внутренне движение в каждой живой клетке; сила движения созвездий и галактик. Ангелы - звезды, светила и луны небесного свода. Вселенные двигаются по их орбитам. Их сила отражена во всех традициях, верах и философских учениях.
Общеизвестно, что Бог создал ангелов, чтобы донести свои проповеди и послания до человечества. Ангелы - утонченные благородные существа, созданные из света, которые находятся на службе у Бога. Они служат примером совершенства, послушания и преданности. Они имеют безграничную чудодейственную силу при помощи которой могут взаимодействовать с любым человеком в поле зрения, помочь и исцелить, сослужить службу и утешить, любить и быть любимыми.
Ангелы принимают любую форму по своему желанию в любом времени и месте. Подобно водным кристаллам, принимающим форму сосуда, в которых их выливают, ангелы могут принимать форму любого создания, которое они посещают. Они не сохраняют свою изначальную форму света, когда их посылают к людям.
«Ангелы могут посещать» нас в виде птиц, людей или в виде луча света, подобно радуге прочерчивающей небесный свод. У них есть сознание и сердце, но никаких других помыслов и желаний, кроме желания служить и подчиняться Создателю. У них отсутствует гордыня и есть только стремление быть ему полезными.
Ангелы поклоняются Богу без устали днем и ночью. Они не нуждаются во сне, т. к. их глаза никогда не устают. Им не свойственна небрежность . Их внимание никогда не рассеивается. Их духовной пищей является прославление Бога. Они утоляют свою духовную жажду, превознося и восхваляя Бога. Они становятся ближе к Богу, когда поют ему гимны и молитвы. Самая большая радость для них состоит в служении Богу. Они свободны от всех физиологических ограничений. У них не бывает смена настроений.
Кто такие ангелы?
Еще не факт, что в мире невидимом действует такая же логика, как в видимом.
Жизнь одна!