нет никакой религии, почему люди принимают лож сатаны? Богу не угодно чтоб жил человек религиозно как робот, это тоже самое что и атеист, Христианство - это Христос - выбираешь путь Христа, это не религия, мы все одно целое.
хочу вам сказать, вот на днях размышлял, и поивилось мысль - в Коране сказано что Евангелие это свет человекам и что нужно по нему идти, а кто не идет по нему тот грешник, но люди со стороны мусвльман не хотят это признать, по разным причинам, это гордость, упрямость и т. д но есть очень достаточно мусульман принявшие Христианство это потому что они познали Истину .
Иудеи та же самая проблема что у мусульман, так же из них тоже есть принявшие Христианство.
а если им говоришь Истину - то они зададут те же самые вопросы, не много другим смыслом, и так кругами ходят, почему? потому что Истина всегда уничтожает лож, а тот кто не хочет принимать Истину - так и будут постоянно задавать одни и те же вопросы до конца жизни!
Религия, вера
вот и у них спросите.. .
его величество --деньги и власть..
Почему религии лгут людям? Или они не лгут, а только утаивают?
Это ты так решила? И только потому, что тебе запудрили мозги разносортные сектанты. . ты тут решила выступить с утверждением, что религии врут. Кстати! Православная Церковь, для тебя Библию сохраняла в течении 2000 лет! Хоть за это скажи спасибо!
Религии создают люди. Цель любой религии - власть (управление) и деньги.. . а для этого все способы хороши и ложь в том числе.
Религии становятся посредником между человеком и Богом. Личные отношения с каждого верующего с Богом, через Христа, заменяются писаными догмами и канонами.. . Иисус пришел для этого - стать Посредником между Богом и человеком, вывел из под проклятия закона (религии) , потому, как делами спасение не унаследует никто !
В этом их ложь...
основа всякой религии есть ложь
Религии лгать не могут, это люди делают.
Ложь возникает, когда на сложные вопросы пытаются дать корыстный ответ.
Татьяна Кольцова
это как? можно поподробней?
Действительно утаивают, это благо, так как злые люди в этом случае не могут совершить оскорблений Бога и Любви, что есть одно, ибо не возможно оскорбить то о чем понятия не имеешь, т. к. современное общество на три четверти это атеисты не имеющие азов духовного знания.
Вы знаете, Ника, когда я только уверовал, мне попадалась куча литературы, критикующей Христианство и, особенно, Православие. Скажу честно, что черви сомнения неоднократно заползали мне в душу. Это продолжалось до тех пор, пока я не начал изучать Святых Отцов. Эти Титаны Духа расставили в моём уме всё по местам и уничтожили все сомнения.
..и лгут и утаивают и запугивают и хитрят. Делают это очень хорошо. Они получают от этого разные материальные блага. Но есть и исключения. Которые просто заблуждаются.

его величество --деньги и власть..
Fira Abdyhamidova
Священник с третьей фотки верхней фотки ( где фашня ) много детей каких то спас от нацистов, я по ящику видел...ну не он один а вся их церковная команда...они там подрывную деятельность вели в тылу врага...
В вашей симпатичной головке начинает что-то проясняться???
Татьяна Кольцова
уже давно все прояснилось))
правду видать говорят: наука - современная религия (тоже много что утаивают и даже лгут на счёт засекреченных проектов)
Частично с Вами можно согласиться. Кроме православия, все лжерелигии лгут.
Татьяна Кольцова
Андрей вы в чем то со мной согласны?))
Религия — это убеждение, что все происходящее с нами необычайно важно. И именно поэтому она будет существовать всегда.
Сия Тайна может быть лишь услышана долгим копанием в Душе, а не отнюдь ремейками священных писаний. Во я загнул.
Они не лгут и не утаивают. Они просто верят.
Опасные рассуждения, так и до агностицизма не далеко, а там и в атеисты - рукой подать =)
Татьяна Кольцова
не получится к вам в ряды))
Виктория, чего Вы там начитались? :))
Татьяна Кольцова
я Вероника. и я читаю Библию
религии не лгут нету лжи
они не лгут. . даже если и лгут, это ложь во спасение. .
они утешают и дают людям надежду. . на каком бы дне человек не находился, в какой бы попе не сидел, она говорит что ещё не всё потеряно. . что выход есть всегда..
скорее сочиняют, рассказывают, а не лгут
Татьяна Кольцова
сказочники?))
Потому, что они заколачивают БАБЛО, и немалое.
А какая именно религия Вас лично обманула и в чем? Или Вас обманывают все: религии, мужчины, коллеги и даже кошка домашняя? Меня редко обманывают, поскольку имею две хорошие привычки, думать и брать ответственность за свою жизнь, а вера помогает вынести напряжение будней и дает, простите за высокий стиль, нравственные ориентиры.
чаще наверно заблужд.