Религия, вера
Чего хочет Бог? Что бы мы думали или шли за ним как стадо?
Кем тогда мы предстанем на том свете перед Богом? Подхалимами? Разве можно таким людям дарить вечный праздник? Это не вопрос. Ваше мнение - .
Бог хочет чтобы мы думали и свободно выбрали Его своим пастырем, тогда и предстанем перед Ним не как слуги но как дети, ведь детей никто не заставляет любить своих родителей
Ваня Фащевский
Вы наверное много читаете, коль в двух строках выразили мысль, которую я не могу донести ни до кого до сих пор
Чего мы хотим от скота того и он хочет от нас. Тупости и количества.
Если мы будем думать то зачем нам бог но ведь вы ставите вопрос чего хочет бог то есть своего отсутствия а это абсурд а потому только послушное стадо и не иначе.
Если Бог читает сердца. то тут подхалимаж не поможет. Самый настоящий человек бывает один на один сам с собой. Сколько бы в стадо не собирались. а помочь может только каждый сам себе. Конвеером едут только на бойню.
Ваня Фащевский
И даже один на один сам с собой человек не всегда бывает честным
Бог нас создал Любовью.
Чего может хотеть любящий отец от своих детей?
Ваня Фащевский
В Бога не верит в никто. Разве, что только ненормальный человек. Он от нас и не требовал признания его существования. Есть люди, которые всей душой желают верить, а это уже немного другое. Мне кажется он желает, что бы мы осознали, зачем нужно делать все то, что он заповедал. Это и есть вера (понимание). Иначе делай..- не делай.., люди остаются такими же несмышлеными.
Жадира Бекешева
Любой нормальный Любящий отец, хочет от своих детей что бы они развились больше него, превзошли его, хотя бы в чём-то...
Стадо никогда не сможет установить власть бога.
"Будет один пастырь и одно стадо" эти слова из библии, являются ответом на твой вопрос, если ты о библейском боге спрашиваешь...
Что Вы знаете о стаде...
Ваня Фащевский
я не назвала людей стадом. и себя я не отношу к ОСОБЕННЫМ
Ин15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Стадом нас пытаются сделать те силы, о которых многие попы даже не догадываются. Если в Вашей душе созрело такое мнение-вопрос, разве может Создавший Вас быть иного мнения?
первая заповедь возлюбить Господа всем сердцем, всей душой, всем разумением. поэтому человек должен думать, размышлять и быть в религии сознательно.
Вячеслав Гузенко
А тазве это не любовь по-расчёту ну или из-за страха?
он хочет, чтоб мы думали, и, желательно, Его критериями
Представьте что вы уже предстанете на этом свете, предстанете пред тем светом. Так будет лучше для всех - чтобы вы поняли чего же хочет бог.
В бога я не верю. После смерти мы переходим в следующее тело. Бог был придуман людьми, которые не могли объяснить природные явления. И также этот термин используется священослужителями, которые хотят испытать вкус безграничной власти. Вечного праздника после смерти быть не может, так ка душа обязана развиваться.
Ваня Фащевский
Что мы все и делаем. Тогда зачем нас кормят догмам?. Хотят что бы мы еще тупее стали?)
Так не все способны думать, а большинство людей все-таки нуждаются в неких контролирующих структурах. Откуда бы брались диктаторы, их же выбирает большинство. Но к Богу и Последнему Суду это не имеет отношения. Потом, это не наша проблема, по каким критериям будут судить "подхалима Васю" и "члена стада Офелию Сидоровну", сколько им праздника перепадет.. . Ведь придется отвечать в ОДИНОЧКУ за все свои поступки, даже за черные мысли по поводу нового авто соседки. Так что, лучше уж решать только свои проблемы. Кстати, осуждение ближнего - тоже грех....
Ваня Фащевский
...осужедение. Не обсуждение)
Насчет Бога согласен с Александром. Я не буддист - у них есть что то по, моему о перерождении. Согласен - бог придуман людьми, чтобы не объяснять того, или не брать ответственности за свои поступки.... "Бог простит", Убил?. . ничего. денюжку заплатил и уже "все грехи отпущены"
Он хочет денег и "рабов"....