Религия, вера

Имеет ли Бог власть над Сатаной в этом мире?

Saule Kusymbaeva
Бог имеет всякую власть надо всем! Сатана может делать что-то только если это попущено Богом!
Да, действительно, во Вселенной существуют противоборствующие силы! Это силы добра и силы зла, силы небесные и силы ада. Бог не повинен во зле, творящемся на планете Земля! Бог — Творец любви и благословения. Ненависть и страдания породил сатана. Обратимся за подтверждением к Библии: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). «Любовью вечною Я возлюбил тебя, и потому простер к тебе Мое благоволение» (Иеремии 31:3). Божья любовь вечна! Бог никогда не изменяется!
Библия дает характеристику и дьяволу: «Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
Мы с вами находимся в центре космической драмы — конфликта между властью и беззаконием, между Творцом и сатаной, падшим ангелом.
Мы не зрители, а участники действия, потому что вовлечены в эту борьбу — хотим мы этого или нет.
Полагая, что сатана — всего лишь миф или явление, мы остаемся полностью неподготовленными к встрече с разумным существом, которым он на самом деле является. Апостол Иоанн в Откровении 12:12 сопереживает нам: «Горе живущим на земле.. . потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени» .
Ап. Петр сравнивает его с рыкающим львом: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8).
Евгений Дубинин
Лучший ответ
Полный контроль. сатана в полном подчинении Бога, и действует только с допущения Бога, в той степени, в которой Он позволяет ему
У монотеистов - да. У них Дьявол это не противник Бога, а небесный Берия, который сначала провоцирует человека, потом исполняет приговор. У язычников - сложнее, причём в каждом язычестве по-своему.
Alina Lozovenko
это одна организация
Бог и сатана это единая сила как плюс и минус...
Тёма Победит
Бузусловно. Бог и никогда не терял этой власти. Сатана, в отличие от людей, боится Бога, и внушает мерзости только тем, кому допускает Бог Вседержитель для их (человеков) наказания за свои дела: одних раньше, других позже.
Вся Вселенная во власти Бога, создавшего ее. И все нематериальные силы, существующие в ней, тоже во власти Бога.
Т. н. Сатана - такой же слуга Бога с неблагодарной работой. Говорится, что безбожие - это спина Бога. Это уже вопрос свободы выбора и невежества людей. По-настоящему свободен знающий, еще больше - любящий Истину.
Халим Ёров
Николай Епринцев В чём истина, брат?
Власть имеет Дух, Дух пребывает и В Духе и в Святом Духе . У Бога Отца и у Сына.
Да имеет, но почему не устраняет - это Вас интересует? Прочитайте Иова хотя бы1 главу. Бог справедлив и дал возможность сатане доказать свои утверждения. Но при этом Бог установил и пределы этой власти о них в Откровении.
нет. . более того, они равны по силе.. . и эта борьба вечна)
хотя. . сатана, как минимум, вторичен)
да он вродь над всеми имеет
Вера Якунина
Хороший полицейский, плохой полицейский.
Имеет власть уничтожить его правление в скором будущем, и так и сделает...
на самом деле всё проще Бог на много выше добра и зла ...это он создал для гармонии, если бы было только добро, являлось бы оно добром ???
Ра C.m.pro То есть чтоб насладиться спелым яблоком, обязательно сначала съесть гнилое?