Религия, вера

Почему люди так мало знают об Иудаизме? Я говорю не об евреях.

Согласен с Будимирой: "Ленивые шипко",если и в Новом Завете только Павла читают, в основном.
Или ничего не читают, ждут, что кто-то пережует и в ротик им покладет.
А Христос учит усиленному Духовному Труду, исследованию Писаний.
Не слушают Христа? Не слушают Отца Небесного, который предупредил чрез Осию: "Много народа Моего погибнет за недостаток Ведения".
Vadim Selin
Лучший ответ
И то, что ислам одна из двенадцати конфесси иудаизма, ты тоже знаешь. Или как баран будешь опровергать.
Romeo Botan
Да ладно вам.. . все все знают.
И про распятого евреями бога, и про кровь христианских младенцев в маце, и про "око за око", и про то, что еврей не будет спасать тонущего гоя, а еврейка не примет роды у гойки, и про то, что гои хуже животных, поэтому им деньги в долг давать надо, но только под проценты.... А там еще и креститься не хотели, и революцию устроили.... Короче евреи не оправдали Иисyсовых надежд и были отстранены от избранности.

И муслимская версия.. . -не благодарные, Аллаха не слушали, тельцу поклонялись, Моисея вообще убить хотели, Иисуса не оценили, Магомета в упор не наблюдали, всех пророков оболгали и Священное Писание переврали... .
За это Аллах евреев проклял, а муслимов сделал избранным народом.
Tokyo No Kyo. 62. Ты видишь, что многие из них поспешают грешить, преступать границы дозволенного и пожирать запретное. Воистину, скверно то, что они совершают.

63. Почему же раввины и первосвященники не удерживают их от греховных речей и пожирания запретного? Воистину, скверно то, что они творят.

64. Иудеи сказали: «Рука Аллаха скована». Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали (или да будут скованы их руки, и да будут они прокляты за то, что они сказали). Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить на земле нечестие, но Аллах не любит распространяющих нечестие.

аль Маида
Ленивые шипко
))))))))) *******
Потому что иудаизм не пиарится, это закрытая религия.
как говорится, mind ur own bussines))

кому надо, тот и интересуется) много кто проходит гиюр...)
Farxad Taqiyev
а на фига позвольте спросить он им нужен то?...: -)..Иудаизм религия сложная к тому же сугубо национальная.
в условиях толпо-элитаризма потому что
Потому что мало интересуются.