Религия, вера

Сатана исцеляет? Если да, то зачем ему это? Он разве любит людей?

Любит лт сатана человека? любит, но не как личность, а как человечину, то, чем можно питаться.
А согласен с Птахой. Он, леча, взамен берет гораздо бОльшее.
Да и сами "исцеления" не окончательные, а временные. А потом, когда он получит своё, возвращаются болезни в ещё более худшей форме.
Толик Деньговский
Лучший ответ
Видимо ему нужны души...
кто-то же должен работать. он и работает
Владимир ...
своеобразный турецкий гамбит ;)
Козим Дк
а что за случаи исцеления именно от сатаны???
Поке М0Н
Нет, он любит себя, поэтому хочет отвести людей от Бога. Что-то у вас нездоровый к нему интерес.
Алексей Шабаев
Чтобы обратить на себя внимание и отвлечь от Бога.
И то, как он исцеляет, это еще вопрос. Когда Иисус исцелял, ему не требовалась вера человека, и он исцелял любой недуг. А с современными целителями, всегда - то, веры у человека не хватает, то болезнь слишком сложная
У него нет такой способности. Просто он болезнь перемещает с одной части тела в другую.
Что бы его славили, а не Бога. В этом мире идет духовная война за души человеческие.
Исцеление от сатаны внешне похоже на опирации транслантологов одних лечат других калечат.
Он исцеляет с целью отвернуть людей от истинного Бога. Матфея 24:24 и 2 Фессалоникийцам 2:3-12
Марина Белова
Блин, не все любют работу, однако жа ходиют...
Юрий Шмельков
В лохотроне подсадные тоже выигрывают. Надеюсь, не надо объяснять, почему?
Юрий Шмельков Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Ну вроде он из бывших ангелов. Нечто осталось может?!
Дмитрий Ксенофонтов не в доброте дело..
В Библии говорится, что сатана «принимает вид Ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Он может даже выдумать предзнаменование и затем сделать так, что оно сбудется, склоняя наблюдателей к мысли, что это был знак от Бога. (Сравни Матфея 7:21—23; 2 Фессалоникийцам 2:9—12.) Но все дела сатаны — какими бы добродетельными или какими бы зловещими они ни казались — служат одной из двух целей: настроить людей против Бога или просто ослепить их умы, чтобы для них «не воссиял свет благовествования о славе Христа» (2 Коринфянам 4:3, 4). Ника, исцеления у православных, католиков, будистов, в Африке шаманы исцеляют .Будьте осторожны)