Религия, вера

Если Иисус исцелял людей, то почему "экстрасенс" в христианстве считается от сатаны, и всякой нечистой силой ?

Ведь не все же знали что он какой то особенный экстрасенс ?
Валентина ***
христьянство само себе противоречит впрочем как и др. религии и атеисты.
Христьянство говорит на всё воля Бога и тут же говорит что это не от Бога. Бред .
Gulvira Murahanova
Лучший ответ
Максим Картамышев у человека есть способность излечить себя самого, только она дремлет, Иисус тем самым показывал что можно излечиться, и человек должен этому научиться, а не надеяться на экстрасенсов, которые приносят лишь временное облегчение и если все оставить как раньше то болезнь снова вернется. Надо менять образ жизни.Есть много методик самоисцеления.
есть православная правильная магия.
а есть неправильная. и конкурентов надо загасить.
а всякий может в дамки пролезть.
для этого придуманы табу.
Если твое место под солнцем займут то вернуть очень трудно.
Главное побольше убедительности и запугивания. Человек боится потерять свои ценности поэтому что бы не потерять он будет выполнять табу.
А не потому что любит господа там это все чушь.. . Главное свой зад спасти попасть в рай и чтобы дети туда попали.. Главное счастье не потерять. И бубнеть свою истину в последней инстанции
Сами невежественны в исцелении, но считают себя светилами медицины.
Их так научили не менее невежественные пастыри.
Живут в мире своих собственных ложных представлений и фантазий.

Так Христа тоже считали шарлатаном и исцеляющим бесовской силой.
На что Христос ответил - если я бесовской силой изгоняю бесов, то значит бесы делают добро и ополчились друг на друга.
А если делают добро, то какие же это бесы - не устоит дом разделенный в себе.

Матф. 12:
24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

О чем это я?
О том, что верующие не знают и не понимают матчасть, и идей Христа, но его именем прикрываются - типо Христос думал как они, а не наоборот, нужно думать, как Христос.
Анна Рябыкина
Спаситель исцеляет всегда!... экстрасенсы и врачи прогнозируют, то есть то сбудется, то нет... это от лукавого...
Берик Ахметов
чтобы не затмил славу Исуса.
Sergei Latkin
экстрасенс и Бог совершенно разные области.
Христос лечил и приводил людей к Богу, а этот калечит и уводит от Бога.
Кристина Фукс
Александр Курс Ездра тоже лечил и приводил людей к богу!!!
Исцеляет Господь, а не экстрасенс, без разрешения Свыше целить нельзя, а Свыше у нас не многие целители есть, только те которые по молитве к Богу исцеляют, я не видела экстрасенсов которые к Богу с молитвой обращались и посылали человека в церковь на исповедь, как делал Христос. Они либо заговоры читают, либо пассы руками делают все отсебятина.
Бисенова Нургуль Христос людей в церковь не посылал, а наоборот ругал церковников... А многие экстрасенсы лечат молитвами
Исцеляет только Бог и сила его Духа Святого, а все остальное от лукавого
Карим Kz
дык кто ж захочет иметь конкурентов.. монополия - вот это сила
Fikret Alijanov
Есть святоотеческое правило которое помогает твёрдо определить от кого проистекает та или иная сила - "дар". Если целитель говорит я исцелил то его будут справедливо считать от "лукавого". Если же Господь (пусть через меня) , но не я сам и с благодарностью, и искренно. То такой будет зваться православный целитель. И худого не сделает.
Бисенова Нургуль Но ведь и здесь можнол слукавить и говрить, это нея , это все Бог, и спокойно получать деньги.. Церковь так же и делает