Религия, вера
В Новом Завете прямо указано, как Иисус исцелял людей. А почему Мухаммед не был силён в этом? хадисы не в счёт...
Он говорил если гора не идет к Магомеду, значит Магомед идет к горе.. . Это религия материализма.
Ну неправда... Несколько случаев-было все же... Когда и пророк Мухаммад (ас) исцелял...
Иисус был Мессией, Бог дал ему силу исцелять и творить чудеса. Но это- не основное. Исцеление показывали- что Иисус будет делать для людей массово- когда будет царем при Тысячелетнем правлении.
Иисус был Мессия, Сын Божий, в Магомед - самозванец, которого его последователи объявили пророком. Таких как Магомед были думаю что сотни на земле как до него так и после, и сейчас есть какой то Виссарион в Сибири.
Зато пророк летал на коне по небу, а Исусу слабо было. В принципе Ислам умнее и чище христианства, - но все равно тот же религиозный бред! Если крокодил съел твоего врага, это не значит что крокодил твой друг !
Вода, струящаяся меж пальцев
Часто, когда людей мучила жажда, а воду было тяжело достать, Мухаммад с помощью Господа выручал их. На шестой год после переселения в Медину, пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, и группа верующих отправились в Мекку, чтобы совершить паломничество. Путь был долги и тяжелым. У них закончилась вода. Лишь у пророка оставался сосуд, воду из которого он использовал для омовения, чтобы подготовиться к молитве. Тогда Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, опустил руку в сосуд и меж его пальцев потекли струи воды. Джабир ибн Абдулла засвидетельствовал, что полторы тысячи людей «пили и совершили омовение» .
Похожее чудо Господь сотворил руками Моисея, когда вода забила из камня.
Благословение пищи
Несколько раз пророк благословлял пищу либо обращаясь к Богу, либо прикасаясь к ней. Тогда все присутствующие могли насытиться даже малым количеством еды. Такое случалось, когда во времена гонения мусульмане испытывали жажду и голод. Это чудо произошло на глазах огромного количества людей, а потому его невозможно отрицать.
Исцеление больных
Абдулла ибн Атык сломал ногу и Мухаммад вылечил ее, положив руку на больное место. Потом Абдулла сказал: «будто с ногой ничего и не произошло» . За этим наблюдал Бара ибн Азиб – еще один сподвижник
Изгнание дьявола
Однажды женщина привела своего больного сына. Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, понял, что причина болезни мальчика в дьяволе, который вселился в его тело. Пророк повелел: «Выходи! Я – Мухаммад, посланник Бога» . С тех пор, по словам матери мальчика, ничего странного или дурного с ним не происходило.
Далее инфо
Благословение пищи
Исцеление больных
Изгнание дьявола
Далее инфо
Айнура Бирмагамбетова
я же сказал - только коран...
Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть» ) — жизнеописание Иисуса Христа; книги, почитаемые как священные в христианстве, в которых рассказывается о божественной природе Иисуса Христа, его рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении.
Tексты исходно были анонимными и авторство каждого Евангелия было согласовано только в начале второго века . В XVIII веке решение об авторстве впервые было поставлено под сомнение .
Так что разговор безрпридметный.
меньше болели..
Слово СПАСЕНИЕ с греческого языка несёт смысл слова, и включает в него значение, - Исцеление, Иисус Христос говорил; -" Кто видел Меня, видел Бога, не Свою волю творю, а Волю пославшего Меня Отца... "
Не сократилась Рука Бога на исцеления.. .
Так что не верте "мудрецам" от религии, говорящих; - "что исцеления это первый век, а сейчас этого нет... ", это ЛОЖ !
Бог вчера, сегодня и завтра ТОТ же Бог, и Он неизменен, как изменен человек.
Что касается Ислама и Мухаммеда, моё мнение это просто "религиозная форма атеизма", поэтому кроме религиозного фанатизма - "чудеса" дальше не идут...
Григорий Александрович
это христьянство религиозная форма атеизма и идоло поклоничества
Поклоняетесь картинкам нарисованным человеком говоря что это Иисус
А Вы думаете это главное в Новом Завете?
Айнура Бирмагамбетова
ну не в коране же...
Коран -чудо которое нет ни одного пророка.
просто все это выдумка