Религия, вера
Почему апостолы в Новом Завете собирают деньги, когда Иисус лечил бесплатно?
Апостолы любили денежки .
не бесплатно, а для рекламы
Апостолы еще не доросли до уровня Бога. Все просто.
Новый завет - новые боги... новые правила )
А кто сказал, что он не брал деньги? Если не написано, то это не означит, что не брал. Много ли те апостолы могли денег набрать? Откуда же тогда у них был общак - ящик с деньгами, и держателем его был племянник Йошуа – Иуда? Откуда же там деньги-то появлялись, если никто их туда не клал? Рыбаки к тому времени забросили свое рыболовство, только ходили толпой. А их кормить нужно было. Так что, про бесплатное, да еще среди евреев, это сказки сказочные.
А питание, проживание и транспортные расходы.
Коллектив на что то надо содержать.
Не помню тех мест в Писании, где написано, что апостолы собирали деньги. Вот то, что они работали, чтобы не быть никому обузой и сами себя обеспечивали, об этом написано. А если и собирали, то видимо не для себя.
на раздачу бедным.. но они не поняли и ушли.
Не.
Исус тоже поп:
"и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим "(Лука 8)
Исус тоже поп:
Исус тоже за наличку, только бабки апездолы потом выбивали! :))
У Иисуса и его апостолов были общие деньги, предназначенные для бедных. Это были пожертвования от неравнодушных людей, которых они встречали в служении. Таким же образом апостолы первого века, когда возникала необходимость устраивали сбор денег, а также организовывали более масштабную помощь Деяния 2 :44;45 " Все же верующие были вместе и имели все общее: И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. "