Прекрасно зная (судя по речам Иисуса) что люди будут страдать от этих злых духов.
У него такая теснота в мире, иного места не нашел?
Религия, вера
Зачем бог собрал на земле всякую нечистую силу и тут же поселил всё человечество?
Чтобы иметь над людьми власть, получать от них жертвоприношения, почет и тд, в обмен на защиту от этих же самых духов,
Чтобы Мои дети научились прощать врагов, любить врагов, исполнять Мои заповеди.
Чтобы жизнь мёдом не казалась... ни одним, ни другим. + Кризис - это открытие новых возможностей.
И Вы видели нечистую силу ? Не видели.
И НИКТО не встречал.
Тогда в чём проблема: человечество - есть, "духов" - нет....
И НИКТО не встречал.
Екатерина Зимина
Вы так уверены, что никто? Я например
Андрей Кадесников
Ирина, но библия-то говорит о них. Как можно ей не верить, столь авторитетным источникам? А может Иисус и правда их изгонял.. откуда знаете что нет?
.. Я видел немало людей, которые мало чем отличаются от нечистой силы..
что бы была свобода выбора,
и что бы выявить самых достойных
Андрей Кадесников
Вы о чем вообще?
Типа, если к примеру в девушку или ребенка вселится бес - это даст ему/ей свободу выбора, которой доселе не было?
Приснилось?
В человеке может созреть нечистая сила, поэтому его держат на земле в замкнутом пространстве.
Была чистой и служила БОГУ.а когда востала изменила полярностьи стала нечистой.Бунт,котрый пошел им только во вред.
опять забыл? Ему дали порулить потому-что люди выбрали правление сатаны
Запиши, а лучше выучи, что бы не тратить своё и других время
Андрей Кадесников
Это ты тратишь чужое время, флудя не по делу.
"люди выбрали правление сатаны" - это твои домыслы, жертва СИ, в библии этого нет. И да, тебя никто не принуждает отвечать. Можешь не отвечать на мои вопросы - вряд ли кто от этого потеряет.
Для упражнений)
2-е Коринфянам 12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Причина в том, что земля - это что-то вроде "карантина" для того, кто недостоин войти в Царство Божие. Мы знаем, что там не может находиться ничего нечистого.
Откровение 21:27 И не войдёт в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Если кратко, то было так. Изначально мы жили в ЦБ. Потом произошло падение Херувима, который возгордился и стал спорить с Богом. Произошёл конфликт Херувима и Бога, так Херувим стал сатаной.
Глядя на этот конфликт, небожители стали выбирать, на чьей они стороне. В итоге часть ангелов пошла за сатаной, посчитав, что он прав (падшие ангелы). 1\3 от людей тоже выбрала сторону сатаны. Это первое грехопадение, ещё до эдемского сада. Таким образом появились те, кто рассудил, что Бог не прав, Бог ошибся. Таким образом грех вошёл в людей и ангелов.
Грех это что-то типа вируса, болезни, которая быстро распространяется. И чтобы грехом не заразились вообще все, была создана "карантинная зона" (Земля), куда "отселили" всех грешников. Сюда попали и люди, и ангелы. Всё нечистое.
Соответственно, задача находящихся в карантине - поскорее излечиться и вернуться назад, домой. Ибо в карантине делать по сути нечего, это просто лечебное учреждение. Но потихоньку-помаленьку люди пообвыклись, и стали считать, что это и есть их дом, что никуда им возвращаться не нужно. Типа всё нормально, нас и тут неплохо кормят. Это как если бы попавший в больничку, решил не лечиться, а остаться там жить навсегда. Безумие.
Так что люди страдают в первую очередь не от злых духов. А от того, что не делают ничего, чтобы излечиться от болезни, которая и привела к тому, что они "соседствуют" со злыми духами. Хотя нужно то лишь только пройти курс лечебных процедур и сказать всем этим злым духам "чао".
Связь по емейл an8619@mail ru
Андрей Кадесников
"1\3 от людей тоже выбрала сторону сатаны. Это первое грехопадение, ещё до эдемского сада." - а когда же это было? Почему в книге Бытие об этом не сказано?
Земля для войн, а не для мира. Путь воина, самый короткий путь человека к Богу.
Андрей Кадесников
Кто вам это сказал?