Религия, вера
Люди, Госпади!! ! Сейчас почитата комметтарии к статье "Колокол звонит по Патриарху". мне прсто плохо стало. Как так...
Сердце человеческое крайне испорчено.
Не держи зла на них -- одержимость и гордыня -- на то есть Господь всем и всему судия ...
От этого очень, очень грустно!
Днем одна девушка задала вопрос, мол, православные, почему вы молчите на ответах по этому вопросу. Да потому что каждый про себя лучше бы помолился, а потом эту тему поднимали, и каждый раз находятся бессовестные, и льют грязь, глумясь над памятью хорошего человека.
вы знаете, по-моему, это не злые, а не совсем психически нормальные люди - таких сейчас, увы, много, но патрирх и за них молилися, и вы им простите...
А разве запрещенно выражать своё мнение. И оно не обязательно будет совпадать с вашим.
ужасно.. начала читать комменты и противно стало... грех какой... злые не то слово (((
Это не люди злые.
Это просто некоторым надоело, что подавляющее большинство стада (т. е. , паствы - что, собственно и означает синоним стада... ) носит розовые очки и не желает видеть и знать правды.
А правда состоит в том, что гражданин Редигер не был таким уж добрым и хорошим человеком, как его пиарят.
КГБня вообще не бывает в принципе хорошими и добрыми.
Да, и не забудьте всех тех, кого этот "агент Дроздов" своим подельникам из 5-го ("политического") ГУ КГБ экс-СССР "сдавал": великое множество этих достойных людей стали инвалидами после отсидки сперва в ГУЛАГе, а затем и в мордовских лагерях, сотни погибли или были убиты, а сколько сломанных судеб, биографий, исковерканного здоровья?
А каково лицемерие гражданина Редигера - якобы патриота? Патриотичненько это - ездить в бронированных (кстати! Боялся он, наверное, что взорвут его или расстреляют рассерженные сограждане? ) иномарках, а не в скромном "Москвиче"? Патриотичненько это - лечиться (кстати! А почему за счёт государства - т. е. , налогоплательщиков? ) в Германии и Швейцарии вместо районной больницы Сергиева Посада?
А как это - торговля беспошлинно ввозимыми алкоголем и табачными изделями (по разрешению Ельцина) ? И куда это многомиллиардное бабло отмывалось? Господу Богу?
И последнее: даже банда бин Ладена не допетрила своими хамскими лбами до такого кощунства, которое натворил сей гражданин. Это я про публичное освящение НАСТУПАТЕЛЬНОГО ядерного оружия России. Только один этот факт говорит, что если и был сей гражданин патриархом, то на самом деле - не верующих христиан, а самых баналдьных и пошлых сатанистов.
Так что гражданин "полковник действующего резерва" Редигер, если тот свет есть, нынче вовсю ужЕ поджаривается в геенне огненной.
господи, ну хлопните валерьяночки, чё так из за глупостей каких то растраиваться?
Аня Керетова
Угу! Конечно! Как мы такие значимые в жизни России, можем расстраиваться из-за ухода какого-то мелкого, ничего не значащего человечка... Ерунда! Все на валерьянку!!!
Бог им судья! Я даже не стала еще и их читать - уже грязно на душе от всего того, что творится сегодня в инете.. .
А насчет того, что никто сегодня не всплакнул - неправда. Слез море. Даже я, отождествляющая себя с верующими, - весь день, узнав об этом, в подавленном состоянии. На работе держалась, а дома - весь вечер плачу. Не ожидала, что это известие так на меня подействует.. .
Всем скептикам могу сказать- у меня есть причина- обижаться на Патриарха- один из моих самых близких родственников пострадал от его действий (это нашумевшая история, которые освещали даже иностранные СМИ) , но тем не менее, я отдаю должное этому великому человеку. И мне искренне жаль, что Россия потеряла его.. .
Я скорблю...
А вот так:)) ) Значит таким "великим" был, что никто и не всплакнул....
я даже читать не буду, чтобы не оскверниться.. .
Алхимист, ты не прав, что никто и не всплакнул.. .
я в скорби ((((((((((((((((((((((
Люди бывают злые, когда боятся
Ужасно. Сам читал. В одном комментарии было написанно, что Россия это империя зла и насилия, и я пожалуй с этим соглашусь.
Владимир Калиниченко
Больше Вам скажу, Лич. "Весь мир во зле лежит". Не забыли?