Жил-был один парень.... Его национальность значения не имеет, как ипроисхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в тевремена слухи о некоем Мойше, что мог любого священника в диспуте запояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу-атеиста и стать егоучеником. Много он ходил, много людей pасспpашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как емусказали, жил Мойша. Hа стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
- Кого там несет на ночь глядя?
- Пpостите, но вы ли Мойша?
- Да.
Стаpик удивленно уставился на юношу.
- Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не pемесленник, не ученый, не политик.
- Я слышал, что вы можете любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
- Так ты, юноша, атеист?
- Да, я не веpю ни в каких богов. Их нет.
- Что же, интеpесно.. . Hо послушай меня, юноша. Ты читал Библию, Коpан или Апокpифы?
- Hет, но.. .
- Hе пеpебивай стаpших, юноша. Ты pазговаpивал со жpецами, священниками, имамами?
- Hет.
- Ты совеpшал паломничества в святые места?
- Hет, но зачем? Я же не веpю в это.
- Ты жил пpи ските отшельников, наблюдая за их жизнью и pазговаpивая с ними?
- Hет.
- Hу, тогда, юноша, ты не атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежда!
Религия, вера
Атеисты, а вы когда нибудь произносили фразу "Слава Богу", если да, то что межает вам поверить в свои слова?
я и "иоп твою мать" призносил - но признавать отцовство не собираюсь!
А чего тебя так атеисты волнуют? Верь себе потихоньку или в атеисты метишь?)))
произносил. не мешает. Не понимаю вопроса.
я на день раз двадцать говорю людям спасибо
ну и че?
Всуе.
Слава богу что бога нет, господи прости.. . :-))
Игорь Вечканов
Опередил ,здароф )
Илюха, здесь ,,война, , между веру.. ими и атеистами.
а когда ты произносишь фразу "ой. мамочка", ты разве мамочку зовешь?
Ну и пусть бог забирает этого Славу, мне не жалко!! !
Лично я использую выражение "слава ойцам".
Слава богу что я не верю ..просто слова, сотрясание воздуха..
а если говоришь "ой блин" - значит веришь в блин? Упоминать сказочного героя - еще не значит в него верить.
Алексей Трегубов
А ещё хрюсы часто роизносят языческий оберег:"чур меня"
То что нет ни единого вразумительного существования, а "слава богу" это только выражение)))
Говори и помни - за каждое слово придется ответить.
А если я говорю "Черт побери" значит я сцотонизд?
меЖает инерция
Я говорю слава Богам
произносил где-то здесь в шутку, а в жизни не произношу таких дебильных слов. Я же не какой-нибудь там сектант.
давнооо давноооо )) сейчас полностью искоренил подобные фразы из своего лексикона.
Это не наши слова, а обиходный речевой оборот типа "Ну и за_сь", "Вот и чудненько", "ОК" и т. п.
Екатерина Ковалёва
И всё за-блось. :-))
К сожалению но они сами того не ведая воздают славу богу с маленькой буквы.
Их бог - чрево.
Это простое въедливое выражение. Сказать "слава богу, успел на автобус", всё равно что сказать" хорошо что успел на автобус"..
Поверить в славу бога? или Славу-бога?) ) Эй Слава, ты слышишь? не слышал о таком боге)))
Если бы я был атеистом, я бы сказал: "Здравый смысл. "
Ага, говорил. Что мешает? Отстутствие доказательств его наличия.
Вот чудеса! ! В разделе религия одни атеисты ;)))) самоутверждаются.. .
лучше подумайте, как ответите за все после смерти.
Екатерина Ковалёва
А что там,после смерти?Есть свидетельства очевидцев? :-)