Религия, вера

Церковь, Бог, христианство(все одно и тоже) учат быть сильным или слабым?

Покорным рабом
Юра Коровин
Лучший ответ
Если коротко, христианство учит быть сильным над своими слабостями.
Однако, давайте разберёмся.
Пожертвовать свим комфортом ради кого-то - это сила или слабость? А отдать свою почку умирающему? А согласиться на пересадку костного мозга, рискуя остаться после этого инвалидом? А отдать свою жизнь ради кого-то? А позволить Себя распять на Кресте, ради спасения всех, включая и тех, кто траспинает? ! Что это - сила или слабость?. .
Христианство учит Любви. И христианин - это тот, кто жертвует собой ради блага других, а язычник - кто жертвует другими ради собственного блага...
немощные наследуют царствие божие
юродивым уготован рай
Айсулу Арынова
Обманывая слабых людей учат их быть сильными в угоду своим интересам.
Nata Natasha
Бог и христианство далеко не одно и тоже))))
учат быть сильным занятия атлетической гимнастикой. , а в духовных категориях идет постижение выполнения заповедей - таких простых, но так трудно выполнимых...
ну знаете ли. . я глубоко верующий. . даже несколько фанатичен. . смерти я не боюсь. . делайте выводы. . хотя кто его знает, сильный\слабый. . всё это относительно..
Лариса Адонина А приде с косой и обделаешся)))
Ну, конено, не одно, но учат быть сильным
Учит быть любящим
Учит что с богом он силён, а без бога слаб. Со всеми вытекающими.
Точно одно и то же?
Послушным
Конечно, - сильным!
Ведь только сильный человек может, не давая себе послабления, признаться в собств. слабостях и грехах.
Ведь только сильный чел-,признавшись в этом, возьмётся изживать их.
Ведь только очень сильный человек, не сваливая вину на обст-ва и людей, может взять ответственность за себя на САМОГО СЕБЯ,
Татьяна Савенкова какие-то странные у вас представления о силе, а скажем самсон, которой разорвал пасть льву не сильный, без всяких там ответственностей за грехи и прочей мути?