Религия, вера
А вы предпочитаете на зло отвечать злом или же добром? Если второе, то какие чувства в эти моменты вы испытваете внутри?
Надо полагаться на силу добра, а не сопротивляться злу злом. «Не будь побежден злом, – писал апостол, – но побеждай зло добром» (Римлянам 12:21).Какие чувства? Это конечно радость, от осознания того, что поступил так как хочет Бог.
Добром, если есть возможность.
А чувства разные. Могут быть любовь, сострадание (ибо злодей не ведает, что создает проблемы не мне, а себе) , безразличие или смешно. Еще бывает чувство азарта, когда я разворачиваю ситуацию так, чтоб она пошла мне не во вред, а на пользу, и усилия злодей дают эффект, противоположный тому, какого он хотел.
Мы предпочитаем не внимать не практичности еврейских технологий
Я вино предпочитаю=))
Ольга Досаева
ваше право. главное не упиваться им слишком.
Подобное подобным. Или заповедь бога ЗУБ ЗА ЗУБ для тебя ничто?
Ситуации, конечно, бывают разные.. . но, в основном, отвечаю своей невозмутимостью.
Не делай другому того, чего себе не желпешь !
Зло нужно останавливать не из мести, а из любви.
14. Воздавайте люди за добро только добром, и не сотворяйте злое и непотребное там, где вас принимали с добром и открытой Душой.
15. Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро.
ЗАПОВЕДИ ОДИНА.
На зло в данный конкретный момент лучше всего НИКАК не отвечать
Даже если ответите добром, человек в злобе вряд ли поймет, что добро это, а не зло. Не поймёт он вашего добра, не в том он в этот момент состоянии.
Если обидели не отвечать обидой, промолчать или как многие говорят Бог тебе судья.
Добром.
Добрые.
Поскольку я не совсем добрый, хотя меня считают добрее всех, то хотя бы не отвечаю злом на зло. Даже молюсь Господу чтоб не наказывал за меня, однако они потом нарываются на такое, от других, что мне их искренне жаль.
...Я реагирую так как считаю нужным в каждом конкретном случае!
...Чаще -пытаюсь понять истоки зла и не отвечаю злом (хотя и добром не хочется... )
Но - ИНОГДА - на силу нужна только бОьшая сила! По обстоятельствам!!!
Принуждаю зло к добру силовыми методами.
Я предпочитаю не отвечать...
Блогодарю за вопрос. Отвечу на него так: еще когда Бог только только создал человека, у сатаны и человека возник спор кто же из них более значим во вселенной. Они приходят к Господу за ответом, наченает спрева Сатана и хвалит себя тем что Бог создал его из Огня, а человека всего лиш из земли. Но господь не соглошается с ним и говорит: "Возми зерно и брось его в огонь, что будет с ним? а теперь возми зерно и брось его в землю и ты увидиш как из маленкой зернышки вырастит огромное дерево". Мы ближе к Господу потому что мы умеем также создавать как и он. А если человек выберает путь зла то он не становится сильнее от этого он наоборот все более отдоляется от своего Создателья.
Илюха! Представь себя дедом Мазаем. Только на затопляемом острове не одни лишь зайцы, а всякие-разные животные (и хищники, и травоядные...) . Всех ли спасёшь?... Вот и мы, как та живность! Кого-то спасут, а кому-то капут! Определят нас на хороших и плохих по делам нашим. Что такое добро и зло? Мы знаем, что в каждом деле важен результат! То-есть, действие+действие=результат! Вот и думай о результате (когда отвечаешь или просто свои проблемы решаешь) ! Хороший результат=добру; плохой=злу. Если ты СМОЖЕШЬ пресечь злые поступки-пресекай! А не можешь-отдай злого в РУки Отца Небесного! (помолись и объясни: ЧТО считаешь злом)...
Я на всё отвечаю адекватно и симметрично.
преодолеваю желание ответить злом за зло
Предпочитаю - добром.
Надеюсь, что у человека проснется совесть и он все поймет и исправится.. .
Это не всегда просто, но это правильно...
я всегда говорю: - Нету кяфира, нету проблем))) люди должны быть адекватными... злом на зло!