Религия, вера

Вы не пробовали обвинить Христа в экстремизме? Ведь Он тоже говорил, что нечестивые будут уничтожены?

В прошлом году группа людей подала в суд на Библию за экстремизм (без шуток) . Правда не знаю, чем это закончилось... Последнее время. Ничему не надо удивляться...
Sergeevich ...
Sergeevich ...
1 673
Лучший ответ
Стрехни пыль с обуви, земля будет гореть в этом городе. Примерно так.
В чем обвинять? Подпись под написанным отсутствует. Кто то что то сказал, кто то что записал, потом переписал. Концов НЕМА!
Анна Похабова
Анна Похабова
56 569
Типа они сами умрут без бога.
Наташа Досаева
Наташа Досаева
59 640
Наталья ******* Не совсем. Он говорит: как во дни перед потопом...так будет и в пришествии Сына человеческого. Не останется тут камня на камне..
пробовала.. . только не Христа, что с него, человека взять, а прямо с Бога
ну он мне наглядно объяснил, что за человеческий идиотизм не отвечает
а у него в природе и всем таком все очень отлажено работает и ведь если подумаешь, даже и возразить нечего - правда ведь
конечно нет и даже в радикализме, иные меры просто не подействовали бы, зато люди задумались и начали формировать новое мировозрение
Лора Кан
Лора Кан
26 472
Наталья ******* Я про то, что обвиняют других за то же самое...
Его и убили возмущенные грешники за обличение, за горькую правду, за диагноз. Но Он Воскрес! Все идет к тому, что будут называть светские власти черное белым, правду ложью. Уже называют благочестивых людей отрицающих содомский грех гомофобами, о как.
«Получается, что если ты не любишь педиков, то ты гомофоб, т. е. «не совсем в порядке» , - говорит священник Владимир Романов. - А почему я их должен любить? Мы призваны любить Господа и целомудрие, а не содомитов-извращенцев, которых, по слову св. апостола, следует изгонять из среды своих. Не случайно гей-фестиваль, запланированный в Москве, был сорван русскими патриотами» . Далее священник сказал, что ни в одной стране мира не было еще такого твердого противостояния гей-фестивалям, как у нас в России. «Это говорит о том, что русские - все гомофобы, - сказал о. Владимир. - Ведь если человек не против этой мерзости, то он с ней заодно. Пусть знают там на западе, что мы не любим и не будем любить развратников, растлителей малолетних детей, а всячески будем ратовать за то, чтобы всех таких „голубков" привлекали к уголовной ответственности» .
АЯ
Антон Ященко
17 858
Правильно говорил.

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ) .
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр. 21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр. 22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр. 22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия. 24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр. 7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр. 4,17).

____________________________________________________________ *Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.
Иисус пришёл в одну синагогу. Синагога — это место иудейских собраний.
Иисус встал и произнёс замечательную речь, основанную на Писаниях. Сначала его охотно слушали. Люди дивились его превосходным словам. Им было трудно поверить, что перед ними стоял тот самый молодой человек, который вырос в одном городе с ними.
Но тут Иисус заговорил о другом. Он напомнил о времени, когда Бог оказывал особую милость людям, которые не были иудеями. Как только Иисус это произнёс, все, кто был в синагоге, пришли в ярость. Они считали себя единственными, кто достоин особой милости Бога. Они считали себя самыми-самыми лучшими. Поэтому, услышав то, что сказал Иисус, они воспылали к нему ненавистью. В Библии говорится: ‘Они схватили Иисуса и погнали его вон из города. Потом привели его на вершину горы и хотели сбросить, чтобы он разбился насмерть! Но Иисус смог от них уйти’ (Луки 4:16—30).
Сегодня что сделали бы с Иисусом?? ? То же самое...
придя он в наше время его бы так и посадили... как экстремиста
Он про демонов говорил. Господь убивает демонов. А демоны - это те, кто противятся Богу и не хотят Ему подчиняться.
а смысл? его уже за это обвинили и распяли. . за попытку "разрушить храм старой веры"... это уже неактуально
Wuga_ Jakypbai*
Wuga_ Jakypbai*
5 999
Представляю, если сейчас бы Иисус явился в России. Выгнал торговцев их храма, учил Богу молиться...

Похожие вопросы