Религия, вера

Грешно ли плохо относится к дуракам?

Михаил Трусов
О дураках своя мера божественного промысла.
А грех, это промах, не надлежащее отношение.
Если будете лишать дураков о них "дурацкого" промысла, чтобы они поумнели, либо будете наоборот тратить драгоценные божественные силы на него и метать бисер, то это грех.

Есть границы, за пределами которых каждый профан и дурак.
И если вы будете судить малые души и не оставлять им возможности божественного промысла, то получите урок, когда получите по закону справедливости как дурак от более совершенных Разумов.
А потому и говорится

От Матфея, 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Но чтобы знать меру нужно самому сперва стать совершенным в духе.

"Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Нужно мочь прежде, чем являть.
Являть можно то, что оправдано духом. "
Вова Вова
Лучший ответ
Плохо относиться к кому либо- грешно.
Нина, а нам по барабану!
а вы как поняли что он дурак? С собой сравнили? Я умная, а он дурак. Это вам гордость ваша сказала, что он дурак.
....а гордость это грех.
Если он не такой как вы, это не значит что он дурак. Это значит что вы его видите дураком.
Поменяйте свое мнение и вы увидите другого человека.
Да грешно...
Sana Maksimov
грешно или нет незнаю, но как то это подурацки
Самокритика не вредна.
Простите, но вопрос неумный.
Зая .
Михаил Трусов Ну извините!
Гульж@н Омуртаева ....это сказал осел.
..я поражаюсь....я наверно в сказке...
Грешно.
Natalia Muravliova
Относиться к дуракам? Это обидно.
Грешно, еврейский боженька их очень любит и хочет что бы все были такими
Рената Семинихина в вашей шутке изрядная доля правды если учесть как сильно деформирует психику обрезание в младенчестве.
Михаил Трусов а зеленый боженька как к дуракам относится?
На больных и убогих не обижаются
Игорь Долгий
А что - не грешно к ним относится хорошо? Или прикажете их целовать и миловать, сударыня? Ну так вольному воля... целуйте их... а меня увольте!
всё что плохо то грешнО)