Религия, вера
Как бог относится к дуракам?
А ты думаешь почему дуракам везёт? Впрочем как и пьяницам.. . :-)
по многой милости Любви... духовно вразумляет их...
1. слово Ду-ра-к означало -несущий в себе Свет, Знания или по-другому -иначе мыслящий.
2.это может быть молодая Душа, т .е. низшего уровня развития, только недавно начавшая свои воплощения в теле человека, она не набрала ещё необходимых качеств и делает много ошибок т .к у неё нет ещё набранного опыта.
Господь, сотворивший и одухотворивший наши Души, любит их все, как отец, как ваши родители любят вас, не смотря на ваши ошибки.
А что сказка дурна -- то рассказчика вина. Изловить бы
дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак -- ведь рассказчик-то дурак! А у
нас спокон веков нет суда на дураков!..
Так же, как и к тем, кто считает их дураками.)))
С любовью... И умных не оставляет...
Он им больше обещает.
Иисус как-то сказал такие слова: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Марка 2:17).
Очень долгое время слово «дурак» обидным не было. В документах ХV-ХVII веков это слово встречается в качестве.. . имени. И именуются так отнють не холопы, а люди вполне солидные – «Князь Федор Семенович Дурак Кемский» , «Князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин» , «московский дьяк Дурак Мишурин» . С тех же времен начинаются и бесчисленные «дурацкие» фамилии - Дуров, Дураков, Дурново. А дело в том, что слово «дурак» часто использовалось в качестве второго нецерковного имени. В старые времена было популярно давать ребенку второе имя с целью обмануть злых духов - мол, что с дурака взять? Позднее дураками стали называть шутов. А историк И. Костомаров, описывая уклад древней России, упоминает о том, что «дураком» именовалась плетка, которой муж наказывал нерадивую жену. Ну а в XVIII веке слово «дурак» становится нарицательным и обидным.
Николай Жученко
Дураками на Руси ещё и шутов называли.Трудно представить что шуты были дураками в современном значении этого слова. :-)
Петр Фарафонов
познавательно
Также, как и ко всем. Любит.
Любит, только Бог дуракам не указ. Так и остается дурак сам по себе.
к дуракам определено лучше, чем к умным
с жалостью
Бог всех учит совершенствоваться.
Ну не зря же дуракам везет.