Религия, вера

Те кто верит в Бога: слабаки ...или дураки ?

Люди, которые не могут опираться на собственные силы, а ищут опору в чем-то разве не слабые и
бесхребетные создания, которые только и могут уповаться на сильных мира сего и этих принципов
они даже не в состоянии понять! А почему спросите вы &! Да потому что дураки - отвечу я вам !
Оборжался! :))
Вы наверное этих имели ввиду? :))

Наталья Журба
Лучший ответ
Ломоносов и Ньютон вряд ли были дураками, а Александр Невский, Фёдор Ушаков слабаками
A У
Слабые дураки.:)
Согласен с тобой Иван .
Люди верят не Богу, а верят верующим, которые утверждают что верить нужно.
Дания Комащук
И то и другое. А часто ещё и моральные уроды.
Смотря какая вера. У каждого своя вера. Кто-то просит что-то у Бога, а кто-то изучает божественные законы для того, чтобы сделать жизнь более продуктивной, более осмысленной, более интересной. Чем больше возможностей человек познает в себе и в мире, тем больше шансов у него на выживание.
Тот, кто верит по настоящему, тот не дурак и не слабак. Скорее всего даже наоборот. Ихняя вера делает их весьма сильными и мудрыми. Они непобедимы и неподкупны.
Slavyan Art
Взрослей поскорее (
Cолара: Ты говорил, что уже идёшь тридцать лет, да?
Илай: Да…
Cолара: А ты никогда не думал, что… может, ты заблудился?
Илай: Нет!
Cолара: Откуда ты знаешь, что идёшь в нужном направлении?
Илай: Мы ходим Верою, а не виденьем.
Cолара: А что это значит?
Илай: Это значит, что ты что-то знаешь, даже если ничего не знаешь.
Солара: Это бессмысленно!
Илай: Смысл здесь и не нужен. Это — Вера. Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь. Понимаешь?
Или ни то ни то
Они просто верят в Бога, вот и всё.
Не обязательно при этом, что они не опираются на собственные силы.
ну дураки и чё?