Поставь стоящую цель - прочитать Библию от начала до конца.
Поставь ещё одну цель, когда будешь читать - постарайся увидеть качества Бога и понять что он любит, а что нет.
Религия, вера
Когда я слышу от человека, что он - атеист или что верить в Бога глупо, я считаю этого человека слабаком, я права?
Кому то просто не дано верить. Про таких написанно в Библии
Вера Зельдер
Не дано тебе мозг иметь
ты глупа.
причем трижды глупа.
Фарида Мамутова
Иди спать!)
Taisij Antonova
Хех, атеист бомбанул.
Не факт. Он имеет право на своё мнение . Даже Бог не всем нужен.
Это их уровень нельзя тянуть никого специально и т. п!!!!
Вы просто испортите себе и им карму...
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Вы просто испортите себе и им карму...
Верить или нет - выбор каждого человека. И с этим вопросом нужно обращаться только к себе. У всех разный опыт и взгляд на жизнь
Да, этот человек слаб духом на самом деле, так что мнение ваше правильное. И больше скажу, свято место пусто не бывает, и если человек угнетает свой дух, то в человеке поселяется злоба. Иногда немного, а иногда её слишком много, и человек погибает. Хороший пример, "люди", которые выпускают ракеты по мирным городам. Они вроде бы ходят, дышат, говорят, но это уже не люди. Они умерли.
Прежде всего познавай писание с толкованием. Начинай с азов. Не зря сказано в Библии, что путь к Богу узкий и потому непростой.
Вера Зельдер
Узкий как очко
Я знаю, это нелегко. Меня тоже периодически одолевают сомнения, но это проходит.
Да, быть атеистом и отрицать божественное это проще простого. Но я не искала лёгких путей.
Просто мои цели не осуществить без божьей помощи, и никакая наука не способна создать тот продукт, который мне нужен ; я могу создать это только сама своим неустанным трудом над моей душой (сознанием) — построить своё любимое восприятие. Его ни за какие деньги не купить.. Так что я вынуждена усиливать веру! Это вопрос Жизни и смерти.
А к смерти всегда успеется..

"Сказал безумец в сердце своём: нет Бога" (Псалом 52:2).
В течение жизни, вы будете менять своё мнение на разные вещи. Не стоит говорить с уверенностью об этом тоже.
Лучше укореняйся в знаниях и науке, потому что только она описывает и доказывает реальный мир, а не выдуманный
Фарида Мамутова
Не правда! Бог есть!
Если атеист утверждает, что отсутствие у него опыта общения с Богом является доказательством Его отсутствия, то таких людей никем считать не надо.
А сами, если хотите укорениться в вере, то можно ознакомиться со свидетельствами христианства.
Не обязательно он слабак, просто ещё не готов искать Бога, к сожалению.
А то что ты сама хочешь утвердиться в вере, это здорово!)) есть много разных способов это сделать. Прежде всего - развивать личные отношения с Богом. Они начинаются через молитву покаяния (пример прикрепила). Далее следует изучать Священное Писание - Библию, она есть Слово Божье, так Он говорит с нами чаще всего, лучше начни читать с Нового Завета, а в Ветхом можно Бытие, Псалмы, Притчи, этого пока достаточно) и молись Богу каждый день своими словами, благодари, и т. д)) Потом, хорошо бы ходить в какую-то церковь (я рекомендую протестантские, то есть ехб, хве), можешь посетить разные в своём городе, посмотреть и выбрать что тебе ближе, найти друзей по вере, ходи на молодёжное общение, спроси про мероприятия и молодёжные конференции, выезды, очень советую по возможности это все посещать, это очень интересно, найдёшь много новых друзей и будешь укрепляться в Боге. А также советую смотреть христианские фильмы и слушать христианскую музыку, могу посоветовать, есть разные жанры, если хочешь пиши:)
Всего доброго)))

Что значит слабак? Если у него мнение расхоже с твоим - это не проявление слабости. А вот гордость и самомнение - есть слабость. Сначала люди вокруг слабые, потом глупые, низкие и так по нарастающей. Автор будь осторожен, не интересна собеседнику тема веры, не заводи беседу.