В Библии встречаются места, в которых находится ключ к понимаю всего Писания. Например, Иосиф, сын Иакова, как-то раз сказал: "Иосиф сказал им: «Разве истолкования не от Бога? " (Бытие 40:8). Еще одно место гласит: "Есть на небесах Бог, Открывающий тайны" (Даниила 2:28)
По сути, вот ответ: если объяснения согласуются с контекстом всей Библии, то такие объяснения можно считать за истинное понимание Священного Писания.
Лично я это делаю, читая основанную на Библии литературу, рассматривая перекрестные ссылки и парралельные места в Писании, а также прошу Бога в молитве о мудрости и проницательности. Это согласуется с книгой Притчи 2:1 - 5 стихи. Если интересно, могу рассказать больше.
Религия, вера
Как вы приходите к пониманию Библии?
Библию писали евреи, а у них сознание отлично от других. Они никогда не говорят прямо - вечно намёками и крутят, крутят в свою пользу. Так потихоньку они завладели сознанием приличного числа людей. Зато не надо работать. На них работают другие - овцы покорные.
Ольга Бурлева
Лука был родом из сирийской Антиохии. Это основывается на сообщении книги Деяния, в которой упоминаются подробности о событиях, происходивших в том городе. Также в ней говорится, что один из «семи человек проверенных» был «прозелитом из Антиохии».
Ольга Бурлева
Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.
По-вашему, "понимать" - это не понимать что написано, а уметь истолковать в своих интересах, подразумевать, иметь ввиду и "читать в духе"... В еврейском духе. Вот так как-то. )))
Опираюсь на опыт Святых Отцов.
через Святых Отцов
никак, я хорошая хозяйка. свой ум умею защищать
Умом её не понять
Я когда ходил в море, целый год со мной в каюте жил парень который читал Библию. Кроме радио предающего новости больше ни каких развлечений не было, ну разве что в иллюминатор посмотреть.. . на море. Вот он эту Библию прочел от корки до корки и заявил, что понял суть мироздания. Когда списались с парохода и сошли на берег, понятие мироздания у него улетучилось после недельной пьянки.
Слава Богу, пока не пришел :-))
ты в раздел юмора пришла? или провокаторша? или дуркуешь? ты у кого и где спрашиваешь о Библии?
тогда когда бог вразумляет
Если Дух Святой не откроет, то Библия обычная историческая книга