Религия, вера

Тот кто борется с Христом( Христианством) борется с самим собой( Против жизни вечной) , понимает ли он это???

Светик Мой
Юлия Зинштейн
Лучший ответ
а что думают по этому поводу буддисты?

Костя, ты смешон. Ты читал Маугли?
"Мы, бандерлоги - великий народ, мы все так говорим! "
Где настоящее христианство, которое нужно Богу?

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Оно такое? Оно знает Учение Христа и учит ему, либо противоречащие друг другу церковные догматы разных церквей христианства?
Оно такое нужно Богу?
Не вы ли извратив Учение Христа отвратили его от своих Храмов со всеми вытекающими последствиями?
Христос чему учил?

Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Вы чему учите?
Просто верь догматам церкви и этого достаточно.
Так кто выступает против Христа?
Растаптывая глупость, и подымая сознание человека выше и выше, делаеш его ближе к жизни вечной. А в Христианстве к сожалению очень много глупости. которая и без посторонней помощи растаптывает в христианстве что-то хорошее, если оно там было.
мы не боремся с Чебурашками, Гарри Поттерами и Христами. Поймите это, хоть вам это трудно. Нет смысла бороться с литературными героями.
Ложные предпосылки - неправильные выводы.. . У верующих всегда так.. .
Тахмина K
С мертвым чо бороться-боремся с дураками что эту ересь глаголют---
люди не есть христиане))) тоже что и вы могут сказать мусульмане, иудеи и прочие авраамисты)
Stas Kulbitskiy
Христиансвто не даёт вечной жизни, оно угнетает жизнь. Пробовал - знаю. Жизнь вечную даёт Солнце и Земля. Земля - БОГ. Солнце - Господь. Иные людские имена ничтожны в сравнении с телами космического сознания. Но понять вам (нам) ) людям то трудно.
C:
Covered : By Ice
Ты в своем уме? Как можно бороться с покойником? О_О
Как можно это понять, если в принципе - НЕ ВЕРИТЬ в вечную жизнь, даже не допускать возможности существования её... Эпоха "просвещения" - сделала своё дело.. . Атеизм ( вернее сатанизм ) - одержал полную победу ...А вот с сознательными (или не очень) сатанистами - действительно непонятно - как можно быть врагом самому себе ?..
Христос был праведником и говорил строить Царство Божие на Земле, попы тоже строят (для себя), остальных ждет Царство Небесное. О каком христианстве вы говорите? Апостольском, каноническом, после раскола Никона, после раскола в 1917 году? Сейчас хр-во не Христа.
Думаю, что до конца нет т. к. что бы не являлось отправной точкой в его действиях, или какие бы в конечном итоге меркантильные цели он не преследовал. этот человек "заблудшая овца".
Елена Зайцева
Говорим партия, подразумеваем Ленин? Знакомо. У вас тут одно из двух слов (Христос или Христианство) определенно лишнее, если это все одно и то же.