Религия, вера

Терпению учит христианство. Некрасов боролся в своей поэзии против терпения, значит он боролся и против религии?

Браво!
Православие учит Посту, значит повара борются против православия.

А самые воинственные атеисты - повара грузинской кухни!! !
Андрей Сибирцев
Лучший ответ
Канечно он боролся против религии, многие умные люди всегда понимали что религии это всего навсего удачные политтехнологии которые только отделяют Человека от Бога, уж не говоря об их чудовищных преступлениях.
Михаил Папурин
Хистианство учит еще и любви к ближнему. Некрасов выступал против тех, кто об этом забыл.
Mr. Nurik
Михаил Папурин Да да, эта наука о любви к ближнему утопила в крови миллионы людей начиная с кровавого "крещения " руси , когда было вырезано две трети славянского населения, кончая российским гулагом, который был реакцией на бесчисленные преступления и геноцид русского народа со строны этого христианства.
~*musulmanka Vlublennaya V Islam*~ Христианство много чему учит. Но его основная идея, подчиняйся Богу беспрекословно, не думай много, Бог умнее. Послушание важнее морали. Нет морали выше Божьих указаний. Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность? Если внимательно прочесть историю Авраама, то можно увидеть, что он был типом аморальным, но в своем послушании Богу не и мел равных, даже сына готов был заколоть. Именно его послушание, вера Богу несмотря на странные приказы Господа, вменилось ему в праведность. Вывод, никакой любви не учит христианство. Подчинение, подчинение и еще раз подчинение.
Против христианства!
S2
St.minчivan 2424
Любой человек, который ДУМАЕТ о проблемах человечества, о взаимоотношениях, о равенстве, и не останавливается на том, что виноват во всех бедах дьявол, а ищет действительный источник проблем, обязательно сбросит религиозный гнет со своего сознания, и осознает СВОЮ отвественность перед собой и людьми. Некрасов не исключение.. .

ЗЫ: Христианство много чему учит. Но его основная идея, подчиняйся Богу беспрекословно, не думай много, Бог умнее. Послушание важнее морали. Нет морали выше Божьих указаний. Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность? Если внимательно прочесть историю Авраама, то можно увидеть, что он был типом аморальным, но в своем послушании Богу не и мел равных, даже сына готов был заколоть. Именно его послушание, вера Богу несмотря на странные приказы Господа, вменилось ему в праведность. Вывод, никакой любви не учит христианство. Подчинение, подчинение и еще раз подчинение.
Терпению учит Бог, т к Он знает, что есть будущее. У Некрасова описана тяжкая доля народа в то время, но ведь и оно прошло .
Ирина ~
Владимир Козин А сейчас легкая доля народа. Несут эту долю с песнями.