Мы с Богом а не с патриархами и Наши труды пишут в Книгах!! !
а патриархи сказки Пушкина переименовывают и это всё на что они способны!!!
Религия, вера
Почему Пророки в Церкви... не служат..?
Armani Bekmuratuli
в каких Книгах?
Елена Молчанова
в Божьем Законе
Елена Молчанова
от Мухаммеда написан Корон
Душно им там - распнут.
Братия не поймет и не примет.
Они и С. Саровского гнобили, которые непосредственно Бога знал.
Они заставляли следовать его формальным церковным правилам в ущерб божественному.
Потому и С. Радонежский не стал митрополитом и не возглавил церковь, но срубил в глухом лесу монастырь и образовал монашесую Общину по своим правилам.
И народ тянулся к Сергию и вместе с монахами трудился и пернимал народ идеи общинного мироустройства.
И знал пророк Преподобный Сергий как и что нужно делать и говорил с разрозненными князьями.
И в результате куликовская битва и дальнейшее объединение Руси и осовбождение от ига и принципы развития на многие годы вперед.
Пророк, это тот, кто знает божественные законы, сроки и потому прозревает в сужденное будущее.
Никакого чуда.
"1967 г. 203. (Апр. 12). О Сергии придется еще много сказать. Церковники поспешили облечь Его в золотые ризы и спрятать от народа за монастырской оградой. Но удалось им это только частично, ибо народ почитал Его и почитает, несмотря ни на что. Его канонизировали, возведя на церковный Олимп, и тем как бы умалили Его чисто общественную, политическую и государственную деятельность. А Он Был именно выдающимся общественным деятелем. Он Понял поворотный момент в истории Русской Земли и Повернул ее ход в должном направлении, взяв на себя великую ответственность за исход битвы на Куликовом поле. Он Благословил на нее князя Дмитрия и его рать. Надо было почувствовать и понять этот решающий поворотный момент и положить свой духовный авторитет на Чашу весов истории. И Он это Сделал. Золотые ризы, одетые на Него церковью позднее, не смогли скрыть того факта, что Он Был простой человек и великий труженик. Когда какой-то Его почитатель пришел, чтобы побеседовать с Ним, он не смог отличить Его по одежде от других членов Его Общины: так бедно и неприметно был Он одет. Неверно называть лавру его времени монастырем, точнее считать ее трудовой Общиной, трудовой коммуной, ибо в основе ее лежал труд. Он Принимал деятельное участие в делах Московского государства, помогая князю советами, и лавра являлась как бы духовным центром освобождающегося от татарского ига народа. Недаром назван был Он Воеводою Земли Русской. И если убрать с Его Лика налет церковничества, то увидите под ним государственного, политического и общественного деятеля и вождя, стоявшего на страже родной Земли, взявшего на свои плечи ответственность за ее судьбы. Нелишне вспомнить и то, как в смутное время лавра встала на защиту Руси и что Сергий не раз Являлся ее защитникам, вдохновляя их на ратный подвиг. Его можно также назвать и покровителем истинного искусства, ибо Андрей Рублев был Его учеником и близким Его сотрудником. Многое можно еще сказать об этом Великом Духе, но время еще не пришло. Вспомним всех, кто жизнью своей утверждал строительство Земли Русской. Так твердо скажите всем, кто любит свою великую Родину-мать. " Грани АЙ
Братия не поймет и не примет.
Никакого чуда.
вот он артём и ещё пара придурков теперь на ответы перебрались
Может быть потому, что Господь не посылает больше к нам Пророков? Иоанн Креститель был последним пророком.
Александр Перов
Позвольте, а кто Вам сказал такую ересь?? Буква или Дух??
..их там нет и быть не может.
Эта церковь чисто материальная организация.
пророков и послаников БОГ отправлял к людям, чтобы ИСТИНУ познали люди. .
а попов, назначает синод, чтобы деньги зарабатывали... и наверх давали...
Просто это служение забыто, или не признаётся церковью. Или нет пророков.
Чем ближе к церкви, тем дальше от БОГА! А пророки они и есть пророки, чтоб вещать слово божье, а не служить ему! Не БОГ и Пророки строят церкви, а люди !