Религия, вера

Почему Бог не может ответить на мои вопросы мне лично, а посылает верующих которые противоречат друг другу?

Учитесь думать самостоятельно, для того вам и дан Богом ум.
Феликс Дюгай
Лучший ответ
Vardan Eric если каждый должен мыслить самостоятельно, пускай, противоречиво, тогда к чему вся эта иллюзия объединения под "общим знаменем"?
....потому и посылает тех, кто противоречит друг другу, что вас не устраивает один единственный правильный ответ.

Что ищем -то и получаем.
Нужно быть последовательным и честным в своем поиске.
Виктор Мерсалов Да нет, просто надо ясно и четко излагать свои мысли
«Кто имеет уши слышать, да слышит!» . может проблема в тебе?
Виктор Мерсалов Да нет, наверно ты слышишь, то что хочешь слышать ))
Твой бог гавно?
Бога нужно познать. У Вас всё впереди . .
Бог говорит с Вами через удачи и неудачи, через радость и печаль, ощущение бодрости и хандру.
Adios Amigo
он может, но вы не способны воспринять его ответы, т. к. слишком заняты разбором того, что говорят всякие верующие (они хотя бы верят в то же что и вы? ? или в другое)
Виктор Мерсалов Может быть, а может нет. К чему эти двусмыслицы. Я за личное общение
Просто не хотите Его слушать.
Виктор Мерсалов Почему, я готов принять его в любое удобное для него время и пообщаться по душам.
Если вы помните то на Земле Дух Святой. И верующий это храм Духа Святого.
И ответ на молитву он дает тебе такого, кто знает этот ответ.
Но Он с искренним поступает искренне, а с лукавым по лукавству его.
Исследуйте свои мотивы. Не всегда Его ответ нам приятен бывает.
Господь дал Слово Божье и разум. Обратитесь к Нему с молитвой
Лена Молодкина
Виктор Мерсалов Типичный ответ верующих, года они ясно не могут, что-то объяснить. Проще сказать, что у человека не веры, поэтому он не понимает
Бог не обязан говорить напрямую. Он может посылать знаки. Надо учиться читать эти знаки.
Не умеешь слушать.
Ух ты, это еще он верующих к тебе посылает... ну ты просто -избранный...
Типичный ответ верующих - "Не умеешь слушать! ", но возникает вопрос если они - умеют, то почему слова верующих по поводу "услышанного" часто перерастают в междуусобные ссоры а то и в религиозные войны?))
Anatoliy O-Yun-Bem
Смотри каналы Дискавери и Нейшн Джеографик. Зачем тебе мнение фанатиков.
испытывает отсутствие твоей веры :))))
Lech Timoshenko
Если у меня возникает вопрос Я нахожу ответ сама, а не жду подсказок от бога и т. д.
Имеющий уши да услышит.
А для этого надо самому покопаться в Писании и найти ответ.
Миша .-.-.-.-.-.
вам лично Он ответит не на этом свете.. .

а на этом Он посылает посланников от Себя...
Виктор Мерсалов Уверены, что на том свете лично ответит или опять кучу фанатиков подошлет?
каждому лично отвечает в библии
Svetlana Stepanova
Виктор Мерсалов То то столько ее толкований и нет однозначных ответов
Может не хватает молитвы и терпения?