Религия, вера
Почему Бог может сделать все, но только не умеет напрямую говорить с верующими?
Он говорит, не все его хотят слышать.... заходя в церковь ты видишь бога ?..нет... ты видишь иконы святым.... бога среди них точно нет.... так что голос бога нужно в своем сердце слушать, а не в церкви
Может, но верующие этого не желают..
Сложно говорить в человеком прямо, если он кланяется.
мухи тоже недоумевают почему люди не идут с ними на контакт напрямую
Ekaterina B.
Неужели? вам это мухи сказали?
Несопоставимые масштабы мышления.
Зачем, если система Им созданная работает как часы, а Его появление внесет страх и у многих поедет крыша?
Умеет)
Кто тебе такое наговорил. бог напрямую говорил со мной. напрямую с Апостолами и Святыми, напрямую с Моисеем и т. д.
Ekaterina B.
А где гарантия, что это Бог?
Тогда придёт конец человеческой воли.
Что-то я не видел ничего из того, что он может....
Бог не человек, он Всемогущий, Творец, Создатель всего, например создал солнце. Как вы представляете его разговор с нами? Разговаривает через Библию, этого достаточно, чтобы получить ответы на свои вопросы.
Из все, как понимаю сейчас огонь возожжет и уронит несколько православных самолетов.
Исход 33:20
Потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Бога никто и никогда не видел и увидеть не может, но Он оставил четкую инструкцию как нам жить и что делать в разных ситуациях в Библии.
Напрямую Бог говорил только с Адамом, теперь можно в молитве обращаться к нему и вопросы будут решаться через людей и ситуации.
Возможно его нет, а возможно, что человек бы просто не вынес прямого контакта с Богом)
Из любви к нам Бог не разговаривает с нами на прямую, вот реакция одного человека на увиденное от Бога и на разговор с ним. 4. А в двадцать четвертый день первого месяца был я на берегу большой реки Тигра,
5. и поднял глаза мои, и увидел: вот, один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
6. Тело его — как топаз, лицо его — как вид молнии; очи его — как горящие светильники, руки его и ноги его по виду — как блестящая медь, и глас речей его — как голос множества людей.
7. И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них, и они убежали, чтобы скрыться.
8. И остался я один и смотрел на это великое видение, но во мне не осталось крепости, и вид лица моего чрезвычайно изменился, не стало во мне бодрости.
9. И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его, в оцепенении пал я на лицо мое и лежал лицом к земле.
10. Но вот, коснулась меня рука и поставила меня на колени мои и на длани рук моих.
11. И сказал он мне: «Даниил, муж желаний! вникни в слова, которые я скажу тебе, и стань прямо на ноги твои; ибо к тебе я послан ныне». Когда он сказал мне эти слова, я встал с трепетом.
12. Но он сказал мне: «не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить себя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.
13. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
14. А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням».
15. Когда он говорил мне такие слова, я припал лицом моим к земле и онемел.
16. Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: «господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы.
17. И как может говорить раб такого господина моего с таким господином моим? ибо во мне нет силы и дыхание замерло во мне».
(Даниил 10:4-17)
Ну, вот если бы я была Богом (а мы все отчасти Боги), я бы много что создала (психологию, должности, возможности, и т. п.) и запустила всё на самотёк.
У меня есть один выдуманный мирок.
И зачем мне идти с ними на прямой контакт, если потом они сойдут с ума, их отправят в психушку, они будут мучиться? У них есть желание, душа, с которой я вполне могу кантактировать, направлять их и т. д.
Иными словами Бог не видит надобности в прямом контакте с нами. Нас много, и всем уделять внимание не так-то просто...
У меня есть один выдуманный мирок.