Религия, вера
Вы бы стали пытать огнем грешников? Могли бы додуматься до такого? Не сжималось бы сердце от криков?Не дрогнула бы рука?
Мы все грешны.
Misha Skuratovich
когда рассуждаете о греховности,то говорите только о себе,вы же не знаете ,грешны ли все или кто-то все-таки ведет праведную жизнь
Надёжнее всего, конечно, вбивать осиновый кол в грудь. Помер - значится, вампир!
Дабы избежать этого для людей Бог не пощадил собственного Сына, выбор за нами.
Александра Козлова
Зачем замышлять такой ужасный выбор?
ты про крестоносцев или инквизицию.. или про наших российских?)
Александра Козлова
Я про ад... :-))
Грешников? Это смотря каких. Педофилов, убийц? Этих бы пытал и рука бы не дрогнула. А атеизм не преступление и даже не грех. Среди перечисленных грехов не значится. Вот про не убий, не укради, не прелюбодействуй.. . помню. Про атеизм - нет.
Александра Козлова
Я не про атеистов, а про нелепость адских пыток.
Nailia Сарбаева
Да никаких. Отвечать злом на зло есть зло, никак иначе. Педофилия и агрессивность, ведущая к убийствам, могут даже современными психотронными технологиями искореняться. Только были бы они на это направлены: почувствовал потенциальный маньяк-садист такие наклонности, и пошел бы сам на это.
Оля Прусакова
Есть.
Иоанн 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Bairma Dolgorova
Сам атеизм - не преступление и не грех. Атеизм - это неинформированность, незнание о Боге. Грех - это несамоуправляемость, причинение вреда человеку, оскорбление верующего. Грех не имеет никакого отношения к Богу, Бога оскробить невозможно. Грех совершается против Божьего творения, человека и природы. Сам Бог необнаружим и недоказуем, как и его отсутствие. Однако, осознание своего греха, и поиски избавления от своего греха неминуемо приводят человека к Богу.Это неотличимо от того, что Бог сам делает это. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ". Иоанн говорит об этом в Евангелии и в 1-м соборном послании. Суть Божьего - созидание и сохранение созданного, а для человека это означает объединение всех людей одним Словом, одной идеей, ради недопущения греховности по отношению к любому другому человеку, и к себе. Если атеист подключается к Слову, он уже уверовал. Если противостоит - то он разрушитель, грешник и вредит себе. Бог проявит себя через Дух Святой
да сейчас вас СИ буду пытать, ну вы сами же назвалися мучениками и Бога не спросили))
Скорей всего Вы свидетель Иеговы, если.. .
слово "пионер" не вызовет у Вас мысли о Ленине
"разбор башни" для Вас не связан со строительством
"трудиться на улице" для Вас не означает субботник
имена Ваших друзей чаще всего начинаются со слова "брат" или "сестра"
Вы разносите журналы, не работая на почте
Вы бреетесь в субботу и воскресенье утром
Вы не можете читать что-либо без карандаша в руке
Вы таскаете с собой как минимум одну толстую книгу
Ваши любимые песни имеют номера
Вы имеете привычку называть книги по цвету обложки вместо названия
Ваша книжная полка расчитана на книги в 192 страницы
Ваше плечо болит от постоянного ношения сумки
Вы обладаете способностью петь громко и гордо, не имея ни слуха ни голоса
Вы смело стучите в чужую дверь, не будучи знакомым ни с хозяевами, ни с их соседями
звук дверного звонка вызывает в Вас радостное предвкушение
Вы провели несколько дней летом на стадионе, без пива и ни разу не видели мяч
Вы помните наизусть какой-то адрес в пригороде Санкт-Петербурга (или Львова)
самое интересное место, куда бы Вы поехали в отпуск - Бруклин, Нью-Йорк, с половиной дня в Нью-Джерси.. .
"свидетельствование" не вызывает у вас мыслей о суде
посещая зоопарк, Вам приходится напоминать себе о том, что львов пока гладить нельзя
каждый год Вы знаете, когда будет 14 нисана по библейскому календарю, но забываете о Вашем дне рождения
Вы ждете, пока пройдет Новый Год, чтобы купить шампанское
даже если Вы работаете сторожем, у вас есть несколько костюмов
у Вас всегда заняты минимум два вечера в неделю
даже если Вы живете в городе, или у Вас аллергия на шерсть, Вы всегда ищете овец
Вы чувствуете за собой вину, если у Вас накопилось три непрочитанных журнала
Вы удивляетесь, почему со временем календари становятся меньше...
Ваши любимые песни имеют номера
Александра Козлова
Я думаю, они это делают от чистого сердца. И что в этом ужасного? Апостолы тоже ревностно проповедовали...Их сердце побуждало. Из под палки там никого не заставляют. Силой никого не держат.
Александра Козлова
На вопрос ответить можете? Не думали, что вы готовы оклеветать Создателя, только ради подтверждения своих верований? Мы правы, хотя пусть Он при этом выглядит садистом...
Елена Юрашова
личное наблюдение или откуда то скопировали))
Как вообще можно человеку просто так причинять боль? Это не правельно, грешит, да это его дело, пытать то зачем?
Бррррр (
Глупец, всё что от Бога есть Благо. Мы ничтожны с нашим пониманием.
Александра Козлова
Ну если пытки огнем назвать благом, то конечно.. черное станет белым сразу. А как вы относитесь к Гитлеру? Асвенцым - это тоже благо, просто мы до этого не доросли...
Александра Ложкина
Дададада, Господь вложил в мою руку ложку с расплавленным оловом!
Наиль Ахмедов
Вы так красиво говорите о греховности человека и Что он достоин наказания в огне. Да все хотели бы очистится своими силами и избежать наказания потому что Адам виноват. Но Бог тоже думет и у Него больше мудрости чем у человека. Он понимает, что человек неможет освободится от греха, так что? за его слабость с человеком поступать как Гитляр или Сталин и ли им подобним но менее жестоких. БОГ РЕШИЛ ВСЕХ ПРОСТИТЬ кроме дьявола и его ангелов. Но человека нада отделить от зла. Это делается через жертву и веру в Иисуса христа. А кто отвергает прощение и спасение тот сам сделает выбор и его никто ненаказывает. Совесть от закона в нутри человека мучает его и человек который непренимает прощения от Бога сам себе осуждает, считая себя святее Бога.
Наиль Ахмедов
Это касается тех людей которые продали свою душу дьяволу . Которые осознано грешат и понимают к чему ведет их работа. В Римлянам 1:21 -32. какраз говорится кому уготован огонь вечный.
Наиль Ахмедов
Да японимаю, что ты хочиш сказать. В приче о сеятеле дествительно показано три способа как можно потерять веру. Но нада обратить внимание на слова, что сатана приходит и ворует Слово. Без влияния сатаны люди спаслись. Сатана устраивает ганение. Человеческая вина только в том, что человек из-за не христианских знаний и мирской суеты отвлекается от Слова Божьего и поэтой причине не проростает вера для спасения. Об этом говорит также притча о пливелах которые посеял человек враг. Одним словом судьба грешников порабощена сатаной. В этой ситуации нет разници Православный верующий или Евангельский. Дух человека не имеет религиозные оттенки.
Наиль Ахмедов
Я не отрицаю православия. Но не принимаю язычество и окультизм вкоренившийся в нем с веками. Вера дожна быть сувиренной и чистой без примисей.
Интересно, если у тебя Бог есть Любовь, а не садист мучающий людей в адском вечном огне, не забирает у мамы ребеночка в ангелочки, не заставляет обливать никого грязью - значит ты еретик и сектант.
Хочу в такую секту!! ! Мне нужен любящий Бог!
Bairma Dolgorova
Бог любящий есть, и о нём нам свидетельствовал Сын Божий Иисус Христос...
Вместе с распятием Иисуса разодралась завеса Святая святых в храме, Бог покинул храм, а через 40 лет храм был разрушен.
Теперь в груди каждого истинно верующего есть свой храм Бога живого, заполняемый Духом Святым.
В этом храме Дух Святой работает уборщиком, не терпит нечистоты, лжи и тьмы незнания., эгоизма человеческого.
Более ничего для общения с Богом не нужно - чистота, вера, спокойствие.
Нет иезуитов, контролёров, судей, икон, человеческих скелетов. Только ты и Бог.
Но вера и чистота подтверждаются делами, Бог не учит безделью. Он не учит греху, глухоте и слепоте.
Он учит Любви.