Религия, вера
желательно отвечать Мусульманинам
Ассаламу Алейкум Ва Рахматулахи Ва Баракутуху....У меня вопрос такой.. Правдали что если перед сном читать Суру Корана 36 Яс-ин то мои грехи будут прошены..и то что если я эту суру буду читать каждую ночь когда я умру буду Шахидом??..и Правда ли то Что если перед смертью Скажу Ля илаха иллалах То я попаду в Рай??.
ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатуху!
для нас основа религии- Коран и сунна (изречения и поступки Пророка) , все что приводится в этих двух источниках- все правда.
п. с. опираемся только на достоверные хадисы (сунна)
также есть такой хадис, из которго следует, что нельзя сказать себе, к примеру, я скажу шахаду и уже мне обеспечен рай- Пророк, мир ему и милость Аллаха, остерегал нас чтобы не получилость так что мы от этого самоуспокоимся. или будем думать что поступки после этой шахады уже не имеют значения.
как всё просто ))
15.
Скажи: "Не сообщить ли мне
Вам нечто лучшее, чем это? "
У Господа для тех, кто чтит Его, -
Сады, реками омовенны,
Где пребывать навечно им.
Для них там чистые супруги
И благодарное довольствие Аллаха, -
Аллах, поистине, блюдет служителей
Своих -
16.
Таких, кто говорит: "Владыка наш!
Уверовали мы!
Прости нам наши прегрешенья,
Убереги от мук Огня! "
17.
И в ком воздержанность, терпение
и стойкость,
Правдивость и смирение пред Богом,
Кто щедро милостью дарит
И кто на утренней заре
Взывает к Богу о прощенье.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 159 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 54-55)]
40.
Ужель не знаешь ты, что лишь Аллах
Владеет небесами и землей?
Накажет Он того, кого захочет,
Простит того, кто мил Ему,
И властен Он над всем и вся!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 18. Коран: преводы и коментарии, С. 310 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 117)]
Скажи: "Не сообщить ли мне
Вам нечто лучшее, чем это? "
У Господа для тех, кто чтит Его, -
Сады, реками омовенны,
Где пребывать навечно им.
Для них там чистые супруги
И благодарное довольствие Аллаха, -
Аллах, поистине, блюдет служителей
Своих -
16.
Таких, кто говорит: "Владыка наш!
Уверовали мы!
Прости нам наши прегрешенья,
Убереги от мук Огня! "
17.
И в ком воздержанность, терпение
и стойкость,
Правдивость и смирение пред Богом,
Кто щедро милостью дарит
И кто на утренней заре
Взывает к Богу о прощенье.
40.
Ужель не знаешь ты, что лишь Аллах
Владеет небесами и землей?
Накажет Он того, кого захочет,
Простит того, кто мил Ему,
И властен Он над всем и вся!
Правда ..иди молись ..
Нет. Отправят в аль-Хавию. К лицемерам
если простит все грехи, только тогда
тролли не попадают в рай
Ваалейкум ассалам Ва Рахматулахи ва баракатуху. Брат про последний вопрос правда, ты попадешь в рай но когда знает один Аллах! Что касается шахида мне кажется это совсем не правда, от болезни желудка, если упал с коня или утанул и еще какие то случае то тогда тоже умираешь шахидом это я знаю точно, хадис такой есть.