Религия, вера

вопрос косается релии"ислама"можно ли вступать в контактс женой, сразу после раждения? в течении кокого времени нельзя?

нельзя вступать в контакт (по шариату).
Kosty Kozur
Причём тут ислам? ! Открываете книгу "Акушерство и гинекология" и там всё читаете.. . :) Элементарно, Ватсон!. . :) Будь женщина христианкой, мусульманкой, буддисткой или даже атеисткой, на физиологию её организма в послеродовой период это вообще никак не влияет, понятно?? ? :)
Яна Яночка
Лучший ответ
Такие вещи нужно спрашивать У ВРАЧЕЙ.
А не "косается ислама"...
Два месяца перерыва по медицине, при чём тут шариат? У мусульманок там всё такое же.
Нет. после 40 дней.
L=
Leruska =)
какого рождения?
Ал
Алекс
Да дело не в религии, а в здоровье вашей жены! После рождения малыша как минимум 30 дней не до секса жене! Сходите к ее гинекологу, поговорите о состоянии здоровья жены! Если она вам дорогА, нужна, любите ее, подождите.
Дело тут не в религии, а в медицине. И шариат это правильно подчеркивает. Женщина после родов нездорова. Нельзя с ней в контакт вступать. А сколько времени, врачи скажут. Месяца 1,5 по-моему. Я просто уже забыла, моему сыну почти 9 лет. Спросите у врачей.
...все "послеродовые" воздержания мудро предусматривают отсутствие риска заражения и развития воспаления в неокрепших после родов женских половых органах. Именно поэтому и в менструальные дни Коран предписывает воздержание, Священная Книга бережёт здоровье Женщины!
...в те времена, когда Пророку были посланы Откровения Аллаха, Милостивого и Всемогущего, люди (увы) не мылись, а Женщины умирали от болезней и нечистот, имеется ввиду, не выделений-нечистот, а заражений. в кровеносной среде бактерии очень быстро размножаются. Священный Коран защищает Женщину, прежде всего, Её Здоровье! детей Аллаха!
Moldir Ermagambetova
Нельзя в течение 30 дней
Ирина Ирина
а самому подумать.... у жены спросить...
Как вам всем хочется и до и после.
НЕЛЬЗЯ, когда беременна, НЕЛЬЗЯ, пока кормит грудью.
Иначе ваш ребёнок будет питаться вашей спермой, жизнь его будет лукава, запятнана ложью, воровством, или иным чем подобным ; ибо зачат он был с распутством, вскормлен кровью осквернённой и молоком распутства.. .
Мнят родители, что родили чадо ради промышления о них в старости, но, так как он вскормился в нечистоте их, то и не имеет потому страха Божия в себе, а причиняет родителям своим только печали.
Илья Кузьмин
А она может забеременеть сразу после родов?
Органы у нас ведь детородные поэтому деторождением не зависимо от религии они и должны быть ограничены.
Да и не до секса в период кормления.
Lev Sheen
Нельзя. 40 дней подождать надо. По любому.
Sasha040213
40 дней
Павел Шкепа
После 40 дней, а если очистилась до этих дней, то -уже можно.
Месяц или чуть больше.
Че то не понял я! Ежели ты тока родился, то какой тебе сейчас секс? Покушать бы!...
Enigmatic Girl*
О-О-О! После РАЖДЕНИЯ? Вам точно, не сюда! Вам прямой дорогой в шариат!
Да с вас, исламистов, станется и во время.. . головой надо думать, а не головкой...
Bara )))
не надо спешить пусть организм женщины окрепнет и когда она будет готова заняться сексом она даст знать здесь после родов самое главное не секс а сам ребенок вот лично для меня я не бы не торопил жену если она у меня будет для меня в отношениях с девушкой секс не стоит на первом месте я не строю на сексе отношения для меня важна сама девушка на первых порах знакомств а не секс
Чистая медицина - если тебе нравится ощущение женских менструаций, то плиз. Однако этот процесс длится около 45 дней. Именно поэтому сказано, что женщина считается нечистой от кровеистечений.
S@
S@sha
Дней 40-45, организм женщины должен восстановиться и окрепнуть. Вы молодец что беспокоитесь. Очень желательно активно помогать женщине ухаживать за ребенком, у нее будет сила и время на близость с мужем и хорошее здоровье и настроение. Счастливой вам семейной жизни и здоровья. Без фанатизма пожалуйста, Смотрите на мир открытыми глазами.
Dенис Павлов
можно даже если ещё не родилась...
Максим Иванов
Вам в "религию" надо.
40 дней после родов или пока не очистится жена полностью
Анастасия ....
не знаю
У гинеколога спросить слабо? Бывают послеродовые травмы, воспаления, психологическая боязнь акта, гормональные нарушения и т. д. При чем тут коран, это же не учебник.
вне религии -когда сама захочет)))
по шариату не знаю, а у христиан нельзя вступать в интимные отношения до тех пор пока женщина кормит грудью
Денис Жуков
"Та еще... " правильно ответила - 40 дней
40 дней очищение при рождении мальчика. 80 дней при рождении девочки. Это никто еще не отменял .
Erkin Dowranow
30-40 дней,
Нет, нельзя.
Должно пройти хотя бы 1.5 месяца.
И религия здесь не причем.
Сания Кубеева
Религия тут не при чем. Элементарное соблюдение гигиенических правил. На восстановление организма, включающее в себя заживление послеродовых травм (разрывов) требуется 40 дней с момента родов.
как медицина скажет так и будет!
Ассаламу Алейкум.. Брат... Должно пройти ;40 дней после Рождения ребёнка... По Шарииату.. до этого нельзя
40 дней нельзя. Даже когда месячные йдут нельзя по шариату, харам.
Молодец, что интересуешься здоровьем своей жены, и глупы те люди, которые говорят, что религия тут не при чем. Еще как при чем, ради интереса прочитали бы интернет ведь под рукой, все, что разрешает и запрещает Ислам в современном мире доказывается наукой, хотя это было известно уже 1400 лет назад в Коране. Например, почему нельзя заниматься сексом во время менструации, послеродовых очищений, почему делают обрезание и т. д. Почитайте люди с точки зрения медицины все эти вопросы, и вы поймете как глупо выглядили ваши ответы. Был ответ пока кормим грудью у христиан, нельзя!!!! Женщина а сколько лет !!!вы кормите ребенка грудью? Для здоровья ребенка это около 1,5-2 года, хотите сказать, что муж не прикасается к вам в течении 2 лет? Смешно однако, интересно где это написано в Библии? Что то такого не читала. Это глупо просто если честно.