Религия, вера

Вопрос к знающим Ислам.

Почему в Исламе Мухаммед считается наивысшим пророком, хотя в Исламе сказано, что Иисус Христос не обычный человек, а чудо рождённый мессия – голос Аллаха.
в Исламе нет наивысшего пророка, все равны
♥злая Девуля♥
Лучший ответ
Мухаммед это от индусского слова Махатма, что означает - Великая Душа. Именно он мусульманам разьясняет библию. Аллах от еврейского слова Элохим - Бог богов. Христос это -- Высшее духовное свойство человека, которое приобретается в результате обучения и практики. Сейчас этого ничего нет. Просто, стригут шерсть... ой, бабки с овец израилевых...
_.
_Muslim_ .
Ислам, христианство, интернационал, несут разрушение и являются оружием одних и тех же врагов наших ;)
Библию, как перевод с перевода переписывали не раз. Нельзя было переписать и изменить Тору, Вечный Завет, там были посчитаны все буквы и все знаки. Отсутствие одного из них, делало Книгу недостоверной. Поэтому, все последующие верования возникшие вследствие стремления неких фанатиков (иудеев) осчастливить мир, сначала христиан, а затем мусульман, обернулись для потомков этих учителей потоками крови и миллионами смертей. Новый завет был построен на принципе мародера: Я убил и унаследовал, то, что там осталось, присвоил. То, что потом именовалось исламом решило: что то, что принадлежало двум истокам цивилизации подойдет ещё больше ему. И чохом, все прикарманил. И иудейских патриархов, и христианские святыни. И кровавые походы. Для примера почитайте Ориадну Фаллачи. Мухаммед называл себя пророком, но в его Коране Иерусалима не было. И молились они в сторону Мекки и Медины. Однако произошло событие: У Мухаммеда было два места, где он молился. Одна мечеть была ближняя, другая отдаленная, км. 20. Но поздние толкователи переиначили текст, и вот уж Мухаммед взлетел в небо на необыкновенном коне со стены на Храмовой горе. Казалось бы, святое место... Тогда почему мусульмане превратили его в свалку мусора, и так это было до 1967 года. То есть это не была их святыня. А значит они и пророка засыпали мусором! А пророк в мусоре, это святотатство, кроме того, клевета на народ Аллаха. И уже никто не знает, не помнит слов Аллаха, у которого есть только Его Народ. только 7 Его патриархов. А все остальное навет на Святое Писание, на Тору, на её тексты.
Виктор Романов
Он считается пророком мусульман потому что....
именно Мухаммад "принес" людям Коран!!!
принес Ислам... принес веру в Аллаха!!!
Виктор Сазоненко Согласно Ислама и Иисус Христос принёс веру в Аллаха, и принёс Тору и Евангелие, то есть важнейшие книги, которые упомянуты Коране как истинные.
своя рубашка ближе к телу ))
С.п. В.
Если евреи не узрели, что говорят их пророки о мессии, то ислам возник после христианства на шестьсот лет позже. Даже такое пророчество " что Иисус Христос не обычный человек, а чудо рождённый мессия – голос Аллаха",мусульмане не разумеют, ибо видят не по духу, а по букве. Скрыта от них благодать, ибо не приняли Христа, как Слово Бога, вот за это и несут наказание.
мухаммад решил никого не обижать . часть христиан к себе переманить . ведь арабы наполовину были христианами до ислама, а потом объявил себя последним пророком . вот и всё
Димон 1
На сколько я знаю Мухаммад является пророком единого бога, таким же как и Иисус (Иса) Моисей (Муса) и т д Но по логике усовершенствования Мухаммад является последним и самым совершенным пророком. По Корану все люди на момент конца света должны стать мусульманами, на сколько мы видим этот процесс идет достаточно быстро. Взять к примеру Европу коренное население потихоньку вырождается ( Гомосексуализм, и не больше одного ребенка в семье) В то же время приезжающие мигранты и беженцы в основном это многодетные семьи, ни и представьте себе что будет с Европой через каких нибудь 100 лет.
Иисус мир ему наряду с Авраамом мир ему и Ноем, Моисеем И Мухаммадом мир им всем являются 5 -ю пророками - обладателями решимости. А Авраам мир ему назван возлюбленным Всевышнего. Мы не принижаем достоинство пророков, но Мухаммад мир ему и благословение Аллаха был последним из пророков. А если же говорить о чудесах, то у других пророков тоже было не мало чудес.
У тебя не создался вопрос в голосе, почему Библии много раз пепеписали а Коран вообще не изменился с тех пор? Если ваша Библия не искожали и не переписали бы, христианство не было бы а они приняли Ислам .
Виктор Сазоненко Вы по теме можете отвечать?
Ольга Сараева где доказательства что библию переписывали? я такого никогда не слышал
Автор вопросов - лжец!
У них все голоса.
Потому что Мухаммад лучшее создание Аллаха. И Он принес ислам. И никакой пророк (мир им всем) не терпел столько сколько он (да благославит его Аллаха и да приветсвует
Juriy Skaletskiy