Религия, вера
Что для Вас симолизирует крест? Почему носите/не носите?
В Библии сказано: Несите крест мой-имеются ввиду страдания Христа, через которые с нас было снято проклятие греха. Это означает, чтобы мы, помня ту боль, которую ОН за нас перенес, мы не приносили ЕМУ, совершая новые грехи. Но нигде в Писании нет слов -носите крест- Это обрядовость, ритуальность, антуражность, против которой Христос сражался и говорил : Не создай себе кумира. Главно, что крест не является ни защитой, ни оберегом от зла и сил тьмы. Вера и зание слова Божьего, искренняя любовь в Создателю и принятие Христа в свое сердце, в осознанном возрасте, а не в детстве-ритуально опять же, Произнести вслух, своими устами, а не батюшка с матушкой, молитву покаяния и принятия-вот путь в вере и к Богу, Храни вас Господь на путях ваших и в истинности желания познать счастье нахождения со Христом!! ! С уважением к вам.
Это святыня. Ношу постоянно. Раньше не понимала важности его ношения - и жалею.
Крестилась недавно. Крестик не снимаю, не знаю почему.. .
1. Крест - символ четырёх обитаемых миров (планет) , летящих вокруг светила (Солнца)
Первая планета - стихия воздуха. (Земля)
Вторая- стихия земли (Венера)
Третья - стихия Огня (Марс)
Четвёртая - стихия воды (Фаэтон или Фелтон) .
Сегодня люди живут только на одной из планет.. .
2. Крест - распятие, символ веры в Иисуса, религиозный атрибут и талисман.
Вторая- стихия земли (Венера)
Третья - стихия Огня (Марс)
Астрологический знак. . -_- зодиак -_-
ношу крестик потому, что мне нравится его носить, я люблю ощущать, что он на мне, часто за него держусь... А символизирует.. веру и защиту - защищенность, наверное
1) Вертикаль - любовь к Богу /первая скрижаль: четыре Заповеди Закона/; горизонталь - любовь сотворённых друг к другу (вторая скрижаль: шесть Заповедей Закона) , 2) символ любви Бога к людям и, одновременно, лютой ненависти дьявола к дисциплине Закона Любви, 3) символ обнажённого древа познания добра и зла, то есть древа смерти, но это главные ...есть и ещё к перечисленным. Библия - Книга многоОБРАЗная и разноОБРАЗная. Почему не носят на шее? Потому что дОлжно носить в сердце. Почему носят? Думают поможет.
Просто крест - ничего более.
Исторические и археологические иследования говорят однозначно: на крестах (тем более - с помощью гвоздей: каждый гвоздь стоил тогда раза в 3-4 дороже всего креста, никто не стал бы подписывать такую смету казни! ) римляне никого не распинали. Распинали на Т-образных перекладинах (горизонтальный ствол дерева прикручивался к вертикальному дешёвыми верёвками из пеньки или лиан-актиний) или же на столбах, стоя.
Всё остальное придумали попЫ, когда религию в политических и финансовых целях сделали официальной.
Крест, это символ веры и распятого Иисуса Христа! Но само по себе ношение креста или его не ношение, не спасает человека от грехов и зла. Спасает лишь живая вера!, в Живого Бога!
Смерть. Не ношу, а оно мне надо? :)
Носишь крест?
Значит крест на тебе! т. е. все ппц никуда!
Поэтому не ношу.. . равно как не зачеркиваю себя...
Не ношу потому, что не крещённый
Страдания, искушения,... Лука 9:23"...возьми крест свой, и следуй за Мною. "Несу, с радостью, Бог научил! Слава Иисусу! Приглашаю в блог, там фрагменты" креста"
Крест - это крест и ничего не значит, а как символ веры это явное зло, носить то на чем распяли Иисуса, помоему даже страшно и неприятно!
Крестик не ношу потому что считаю идолопоклонством. Изображение Иисуса Христа никто не знает. зачем носить вымысел?
суть в том, что кресты тоже бывают разные- я не носила крест христианский- точнее одевала, но он у меня вызывал какой то дискомфорт- как буд то действительно крест на себе ставишь, обрекаешь себя на страдание! Но недавно побывав в Египте- я нашла то к чему меня действительно тянуло, я поняла что это мой крест!
Этот крест на рисунках древних папирусов находился в руках почти у каждого бога или фараона и даже называют его не крест, а ключь жизни или Анкх!
Один из самых известных египетских символов, Ключ Жизни, древнейший символ. Анх состоит из нескольких элементов: вверху изображался круг — символизирующий солнце, мир божественный, а также вечное возвращение всех вещей. Вселенную, единую в непрерывном вращении. Под ним горизонтальная линия — горизонт, над которым изображено восходящее солнце, еще ниже изображалась вертикальная линия, символизирующая путь к божественному свету, который должен пройти каждый ученик.
Анх изображен в руках богов как эмблема Вечной Жизни и как «ключ» к таинствам Природы. Также обозначает Небесного Человека, который, как микрокосмос, является ключом мистерий Вселенной, или Макрокосмоса. Модификацией анха является тау, в котором отсутствует верхняя часть (круг) и который представляет Дерево Жизни, Равновесие и Справедливость.

приближение к богу. Носить не обязательно он должен быть в нутрию
Для меня символизирует распятие Иисуса. Я много раз пыталась носить крест, но всегда его теряла, даже если носила на веревочке. Поэтому перестала носить крестик. Может это и неправильно, но не найду ответа как поступать.
Сауле Токтамысова
Всевышний Вам дает ясное знамение!